上海到波士頓的便宜機票,HK$8,720起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

上海飛往波士頓的航班資訊

了解從上海飛往波士頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短25小時59分鐘從上海飛往波士頓的航班最快要25小時59分鐘
直飛航班沒有直飛航班從上海飛往波士頓。此行程非直飛的熱門航線是上海 浦東國際機場 - 波士頓 洛根國際機場。
位於波士頓的機場2個機場波士頓附近有有2個機場︰波士頓 洛根國際機場 (BOS), 波士頓港水上飛機基地 (BNH)

如何尋獲上海到波士頓最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往波士頓最便宜?

12月

從上海飛往波士頓,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

上海 浦東國際機場 - 波士頓 洛根國際機場

從上海到波士頓的旅客可選擇從上海 浦東國際機場出發並且在波士頓 洛根國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從上海飛往波士頓的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂上海飛往波士頓的機票


輕鬆比較上海到波士頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海飛往波士頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月16日
PVG19:40上海 浦東國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
BOS21:50波士頓 洛根國際機場
8月18日
BOS10:16波士頓 洛根國際機場
37小時19分鐘
轉機2次
PVG23:35上海 浦東國際機場
美國聯合航空
6月13日
PVG11:45上海 浦東國際機場
20小時09分鐘
轉機2次
BOS07:54波士頓 洛根國際機場
7月19日
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
PVG01:25上海 浦東國際機場
達美航空
3月17日
PVG05:50上海 浦東國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
BOS14:10波士頓 洛根國際機場
3月21日
BOS13:20波士頓 洛根國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
PVG14:00上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
3月2日
PVG15:20上海 浦東國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
BOS00:20波士頓 洛根國際機場
11月28日
BOS14:30波士頓 洛根國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
PVG16:50上海 浦東國際機場
多間航空公司
6月12日
PVG20:15上海 浦東國際機場
30小時02分鐘
轉機2次
BOS02:17波士頓 洛根國際機場
7月19日
BOS13:25波士頓 洛根國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
PVG22:50上海 浦東國際機場
達美航空
2月17日
PVG04:50上海 浦東國際機場
27小時08分鐘
轉機2次
BOS07:58波士頓 洛根國際機場
8月18日
BOS13:35波士頓 洛根國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
PVG14:10上海 浦東國際機場

搜尋從上海飛往波士頓的超值單程機票

如果你在找上海到波士頓的單程機票,在下方查看由國泰航空、瑞士國際航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月25日
PVG07:45上海 浦東國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
BOS22:10波士頓 洛根國際機場
荷蘭皇家航空
2月2日
PVG15:20上海 浦東國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
BOS20:50波士頓 洛根國際機場
國泰航空
6月3日
PVG07:25上海 浦東國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
BOS06:20波士頓 洛根國際機場

搜尋上海到波士頓的最後召集機票

搜尋和比較上海到波士頓最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
2月5日
PVG15:10上海 浦東國際機場
24小時31分鐘
轉機2次
BOS15:41波士頓 洛根國際機場
7月31日
BOS14:00波士頓 洛根國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
PVG01:25上海 浦東國際機場
達美航空
2月6日
PVG05:05上海 浦東國際機場
23小時06分鐘
轉機2次
BOS04:11波士頓 洛根國際機場
8月1日
BOS04:00波士頓 洛根國際機場
34小時00分鐘
轉機3次
PVG14:00上海 浦東國際機場

達美航空從上海到波士頓的機票

搭乘達美航空從上海到波士頓的超值機票
達美航空
3月17日
PVG05:50上海 浦東國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
BOS14:10波士頓 洛根國際機場
3月21日
BOS13:20波士頓 洛根國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
PVG14:00上海 浦東國際機場
達美航空
2月17日
PVG04:50上海 浦東國際機場
27小時08分鐘
轉機2次
BOS07:58波士頓 洛根國際機場
8月18日
BOS08:00波士頓 洛根國際機場
30小時10分鐘
轉機3次
PVG14:10上海 浦東國際機場
達美航空
2月17日
PVG04:50上海 浦東國際機場
28小時04分鐘
轉機3次
BOS08:54波士頓 洛根國際機場
8月18日
BOS07:00波士頓 洛根國際機場
31小時10分鐘
轉機3次
PVG14:10上海 浦東國際機場

美國聯合航空從上海到波士頓的機票

搭乘美國聯合航空從上海到波士頓的超值機票
美國聯合航空
2月5日
PVG15:10上海 浦東國際機場
24小時31分鐘
轉機2次
BOS15:41波士頓 洛根國際機場
7月31日
BOS14:00波士頓 洛根國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
PVG01:25上海 浦東國際機場
美國聯合航空
6月13日
PVG11:45上海 浦東國際機場
20小時09分鐘
轉機2次
BOS07:54波士頓 洛根國際機場
7月19日
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
PVG01:25上海 浦東國際機場

  • 從上海飛往波士頓 洛根國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供上海飛往波士頓 洛根國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:達美航空和海南航空。

  • 搭乘飛機從上海到波士頓 洛根國際機場有多遠?

    波士頓 洛根國際機場距離上海11725.7公里。 就航程而論,通常情況下需要20小時09分鐘。


類似上海到波士頓的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海到波士頓航線的航班