上海 到馬德里 的便宜機票,HK$9,391起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

上海飛往馬德里的航班資訊

了解從上海飛往馬德里的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

23小時30分鐘

直飛航班

位於馬德里的機場

1個機場
從上海飛往馬德里的航班最快要23小時30分鐘
沒有直飛航班從上海飛往馬德里。此行程非直飛的熱門航線是上海 浦東國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場和上海 虹橋國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場。
馬德里附近有有1個機場︰馬德里 巴拉哈斯機場 (MAD)

如何尋獲上海到馬德里最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

上海 虹橋國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場. 從上海到馬德里的旅客可選擇從上海 虹橋國際機場出發並且在馬德里 巴拉哈斯機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較上海到馬德里的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海飛往馬德里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿提哈德航空
1月31日
PVG10:25上海 浦東國際機場
53小時15分鐘
轉機2次
MAD15:40馬德里 巴拉哈斯機場
2月10日
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
57小時50分鐘
轉機2次
PVG01:15上海 浦東國際機場
多間航空公司
2月28日
PVG16:45上海 浦東國際機場
28小時50分鐘
轉機3次
MAD21:35馬德里 巴拉哈斯機場
5月28日
MAD16:15馬德里 巴拉哈斯機場
38小時40分鐘
轉機2次
PVG06:55上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
1月10日
PVG16:45上海 浦東國際機場
32小時40分鐘
轉機3次
MAD01:25馬德里 巴拉哈斯機場
1月17日
MAD06:00馬德里 巴拉哈斯機場
22小時45分鐘
轉機2次
PVG04:45上海 浦東國際機場
漢莎航空
3月1日
PVG19:40上海 浦東國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
MAD14:45馬德里 巴拉哈斯機場
5月29日
MAD08:55馬德里 巴拉哈斯機場
19小時55分鐘
轉機1次
PVG04:50上海 浦東國際機場
奧地利航空
2月26日
PVG19:05上海 浦東國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
MAD01:35馬德里 巴拉哈斯機場
5月26日
MAD03:15馬德里 巴拉哈斯機場
26小時20分鐘
轉機2次
PVG05:35上海 浦東國際機場
Finnair
2月25日
PVG15:55上海 浦東國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
MAD22:15馬德里 巴拉哈斯機場
5月29日
MAD06:15馬德里 巴拉哈斯機場
26小時55分鐘
轉機1次
PVG09:10上海 浦東國際機場

搜尋從上海飛往馬德里的超值單程機票

如果你在找上海到馬德里的單程機票,在下方查看由漢莎航空、和提供的一些優惠
漢莎航空
12月13日
PVG18:15上海 浦東國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MAD14:50馬德里 巴拉哈斯機場
漢莎航空
1月4日
PVG19:40上海 浦東國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
MAD17:55馬德里 巴拉哈斯機場
漢莎航空
1月4日
PVG19:40上海 浦東國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
MAD00:55馬德里 巴拉哈斯機場

阿提哈德航空從上海到馬德里的機票

搭乘阿提哈德航空從上海到馬德里的超值機票
阿提哈德航空
1月31日
PVG10:25上海 浦東國際機場
53小時15分鐘
轉機2次
MAD15:40馬德里 巴拉哈斯機場
2月10日
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
57小時50分鐘
轉機2次
PVG01:15上海 浦東國際機場
阿提哈德航空
1月24日
PVG10:25上海 浦東國際機場
49小時50分鐘
轉機2次
MAD12:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月3日
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
57小時50分鐘
轉機2次
PVG01:15上海 浦東國際機場
阿提哈德航空
1月10日
PVG10:25上海 浦東國際機場
51小時50分鐘
轉機2次
MAD14:15馬德里 巴拉哈斯機場
1月20日
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
57小時50分鐘
轉機2次
PVG01:15上海 浦東國際機場

荷蘭皇家航空從上海到馬德里的機票

搭乘荷蘭皇家航空從上海到馬德里的超值機票
荷蘭皇家航空
1月10日
PVG16:45上海 浦東國際機場
32小時40分鐘
轉機3次
MAD01:25馬德里 巴拉哈斯機場
1月17日
MAD06:00馬德里 巴拉哈斯機場
22小時45分鐘
轉機2次
PVG04:45上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
12月30日
PVG16:45上海 浦東國際機場
43小時30分鐘
轉機3次
MAD12:15馬德里 巴拉哈斯機場
1月9日
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
37小時20分鐘
轉機2次
PVG04:45上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
12月30日
PVG16:45上海 浦東國際機場
67小時30分鐘
轉機3次
MAD12:15馬德里 巴拉哈斯機場
1月10日
MAD06:00馬德里 巴拉哈斯機場
22小時45分鐘
轉機2次
PVG04:45上海 浦東國際機場

  • 搭乘飛機從上海到馬德里 巴拉哈斯機場有多遠?

    馬德里 巴拉哈斯機場距離上海10251.2公里。 航班通常要18小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似上海到馬德里的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海到馬德里航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的上海到馬德里機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的上海到馬德里機票。

一旦開始搜尋上海到馬德里的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂上海到馬德里的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當馬德里機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。