上海到三藩市的便宜機票,HK$8,085起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

上海飛往三藩市的航班資訊

了解從上海飛往三藩市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時10分鐘

直飛航班

位於三藩市的機場

1個機場
從上海飛往三藩市的航班最快要18小時10分鐘
沒有直飛航班從上海飛往三藩市。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 舊金山國際機場和上海 浦東國際機場 - 舊金山國際機場。
三藩市附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲上海到三藩市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往三藩市最便宜?

2月

從上海飛往三藩市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

上海 浦東國際機場 - 舊金山國際機場

從上海到三藩市的旅客可選擇從上海 浦東國際機場出發並且在舊金山國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從上海飛往三藩市的機票?

40天前

出發前40天左右可用最便宜的價格預訂上海飛往三藩市的機票


輕鬆比較上海到三藩市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海飛往三藩市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月6日
PVG19:50上海 浦東國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
SFO06:35舊金山國際機場
4月23日
SFO17:10舊金山國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
PVG19:50上海 浦東國際機場
漢莎航空
11月4日
PVG20:40上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO00:30舊金山國際機場
4月23日
SFO10:40舊金山國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
PVG19:50上海 浦東國際機場
中華航空
10月14日
PVG15:50上海 浦東國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
3月9日
SFO19:05舊金山國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
PVG13:50上海 浦東國際機場
美國聯合航空
9月5日
PVG16:10上海 浦東國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
SFO06:05舊金山國際機場
3月10日
SFO11:25舊金山國際機場
13小時00分鐘
PVG00:25上海 浦東國際機場
長榮航空
11月5日
PVG09:15上海 浦東國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
SFO01:50舊金山國際機場
4月21日
SFO21:00舊金山國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
PVG17:05上海 浦東國際機場
漢莎航空
11月4日
PVG20:40上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO00:30舊金山國際機場
4月23日
SFO17:10舊金山國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
PVG19:50上海 浦東國際機場

搜尋從上海飛往三藩市的超值單程機票

如果你在找上海到三藩市的單程機票,在下方查看由美國聯合航空和達美航空提供的一些優惠
多間航空公司
5月26日
PVG07:25上海 浦東國際機場
36小時11分鐘
轉機2次
SFO19:36舊金山國際機場
美國聯合航空
6月30日
PVG16:10上海 浦東國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
SFO06:05舊金山國際機場
達美航空
6月2日
PVG05:50上海 浦東國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
SFO10:20舊金山國際機場

搜尋上海到三藩市的最後召集機票

搜尋和比較上海到三藩市最後召集來回機票的價格
達美航空
5月26日
PVG05:50上海 浦東國際機場
23小時27分鐘
轉機3次
SFO05:17舊金山國際機場
8月18日
SFO13:12舊金山國際機場
21小時58分鐘
轉機3次
PVG11:10上海 浦東國際機場

漢莎航空從上海到三藩市的機票

搭乘漢莎航空從上海到三藩市的超值機票
漢莎航空
11月4日
PVG20:40上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO00:30舊金山國際機場
4月23日
SFO10:40舊金山國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
PVG19:50上海 浦東國際機場
漢莎航空
11月4日
PVG20:40上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO00:30舊金山國際機場
4月23日
SFO17:10舊金山國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
PVG19:50上海 浦東國際機場
漢莎航空
7月29日
PVG19:50上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO23:40舊金山國際機場
1月22日
SFO09:40舊金山國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
PVG18:45上海 浦東國際機場

美國聯合航空從上海到三藩市的機票

搭乘美國聯合航空從上海到三藩市的超值機票
美國聯合航空
9月5日
PVG16:10上海 浦東國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
SFO06:05舊金山國際機場
3月10日
SFO11:25舊金山國際機場
13小時00分鐘
PVG00:25上海 浦東國際機場
美國聯合航空
11月5日
PVG09:45上海 浦東國際機場
11小時00分鐘
SFO20:45舊金山國際機場
1月28日
SFO11:25舊金山國際機場
13小時00分鐘
PVG00:25上海 浦東國際機場
美國聯合航空
11月5日
PVG16:25上海 浦東國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
SFO06:00舊金山國際機場
1月28日
SFO11:25舊金山國際機場
13小時00分鐘
PVG00:25上海 浦東國際機場

  • 搭乘飛機從上海到舊金山國際機場有多遠?

    上海和舊金山國際機場之間的距離是9871.3公里。 就航程而論,通常情況下需要11小時00分鐘。



上海飛往三藩市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到洛杉磯的航班
最快飛行時間35小時50分鐘
價格HK$13,627

類似上海到三藩市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海到三藩市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的上海到三藩市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的上海到三藩市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出上海到三藩市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你上海到三藩市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。