悉尼機票 | 上海飛悉尼平機票來回連稅低至HK$6,301

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

上海飛往悉尼的航班資訊

了解從上海飛往悉尼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時35分鐘從上海飛往悉尼的航班最快要10小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從上海飛往悉尼。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 雪梨機場。
位於悉尼的機場1個機場悉尼附近有有1個機場︰雪梨機場 (SYD)

如何尋獲從上海飛往悉尼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往悉尼最便宜?

5月

從上海飛往悉尼,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪條航線最便宜?

上海 虹橋國際機場 - 雪梨機場

從上海到悉尼的旅客可選擇從上海 虹橋國際機場出發並且在雪梨機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從上海飛往悉尼的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂上海飛往悉尼的機票


輕鬆比較上海到悉尼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海飛往悉尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
1月4日
SHA16:55上海 虹橋國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
4月14日
SYD07:50雪梨機場
25小時10分鐘
轉機1次
SHA09:00上海 虹橋國際機場
多間航空公司
1月8日
SHA13:05上海 虹橋國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
SYD06:25雪梨機場
4月14日
SYD07:50雪梨機場
12小時55分鐘
轉機1次
SHA20:45上海 虹橋國際機場

搜尋從上海飛往悉尼的超值單程機票

假如你正在尋找從上海飛往悉尼的單程機票,不妨查看以下由廈門航空提供的優惠
廈門航空
3月1日
SHA16:55上海 虹橋國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
多間航空公司
3月5日
SHA13:05上海 虹橋國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
SYD07:25雪梨機場
廈門航空
3月30日
SHA08:10上海 虹橋國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場

搜尋上海到悉尼的最後召集機票

搜尋和比較上海到悉尼的最後召集機票
廈門航空
12月4日
SHA11:05上海 虹橋國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
12月26日
SYD07:45雪梨機場
35小時05分鐘
轉機1次
SHA18:50上海 虹橋國際機場

  • 搭乘飛機從上海到雪梨機場有多遠?

    上海到雪梨機場有7874.1公里。 如一切順利,航班通常約17小時20分鐘。