上海 到維也納 的便宜機票,HK$9,912起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

上海飛往維也納的航班資訊

了解從上海飛往維也納的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時45分鐘

直飛航班

週一、週二、週三、週四、週六和週日

位於維也納的機場

1個機場
從上海飛往維也納的航班最快要12小時45分鐘
上海往維也納直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期四、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中國國際航空。。
維也納附近有有1個機場︰維也納國際機場 (VIE)

如何尋獲上海到維也納最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

上海 虹橋國際機場 - 維也納國際機場. 從上海到維也納的旅客可選擇從上海 虹橋國際機場出發並且在維也納國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較上海到維也納的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海飛往維也納最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月12日
SHA14:25上海 虹橋國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
VIE12:10維也納國際機場
2月7日
VIE09:10維也納國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
SHA06:55上海 虹橋國際機場
多間航空公司
1月11日
SHA02:45上海 虹橋國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
VIE18:20維也納國際機場
2月7日
VIE09:10維也納國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
SHA06:55上海 虹橋國際機場
多間航空公司
1月19日
SHA14:25上海 虹橋國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
VIE12:10維也納國際機場
6月13日
VIE11:10維也納國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
SHA09:00上海 虹橋國際機場
多間航空公司
1月18日
SHA02:45上海 虹橋國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
VIE18:20維也納國際機場
6月13日
VIE11:10維也納國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
SHA09:00上海 虹橋國際機場
多間航空公司
1月8日
SHA07:35上海 虹橋國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
VIE14:45維也納國際機場
2月11日
VIE10:50維也納國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
SHA06:40上海 虹橋國際機場

  • 搭乘飛機從上海到維也納國際機場有多遠?

    上海和維也納國際機場之間的距離約為8472.8公里。 航班通常要15小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似上海到維也納的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海到維也納航線的航班

飛往奧地利其他城市的航班

想探索維也納以外的地方?查看飛往奧地利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出上海到維也納的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選上海到維也納機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋上海到維也納的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定上海到維也納機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。