華盛頓機票 | 上海飛華盛頓平機票來回連稅低至HK$6,323

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

上海飛往華盛頓的航班資訊

了解從上海飛往華盛頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短21小時49分鐘從上海飛往華盛頓的航班最快要21小時49分鐘
直飛航班沒有直飛航班從上海飛往華盛頓。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場、上海 虹橋國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場和上海 浦東國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
位於華盛頓的機場2個機場華盛頓附近有有2個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲從上海飛往華盛頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓最便宜?

5月

從上海飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

上海 浦東國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

從上海到華盛頓的旅客可選擇從上海 浦東國際機場出發並且在巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從上海飛往華盛頓的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂上海飛往華盛頓的機票


輕鬆比較上海到華盛頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海飛往華盛頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月26日
PVG14:00上海 浦東國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
BWI02:55巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
4月28日
BWI16:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
PVG15:55上海 浦東國際機場
達美航空
11月17日
PVG05:05上海 浦東國際機場
27小時22分鐘
轉機2次
BWI08:27巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月24日
BWI13:20巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
46小時50分鐘
轉機3次
PVG12:10上海 浦東國際機場
多間航空公司
12月22日
PVG06:25上海 浦東國際機場
44小時30分鐘
轉機2次
BWI02:55巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月18日
BWI16:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
PVG15:55上海 浦東國際機場
達美航空
11月10日
PVG05:05上海 浦東國際機場
22小時12分鐘
轉機2次
DCA03:17華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
12月5日
DCA14:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
45小時05分鐘
轉機3次
PVG12:00上海 浦東國際機場
多間航空公司
11月10日
SHA11:05上海 虹橋國際機場
37小時48分鐘
轉機2次
DCA00:53華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
12月5日
DCA11:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
31小時15分鐘
轉機2次
SHA18:45上海 虹橋國際機場
達美航空
11月10日
PVG05:05上海 浦東國際機場
20小時31分鐘
轉機2次
BWI01:36巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
12月5日
BWI14:34巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
45小時26分鐘
轉機3次
PVG12:00上海 浦東國際機場

搜尋從上海飛往華盛頓的超值單程機票

假如你正在尋找從上海飛往華盛頓的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、美國航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
12月11日
SHA16:55上海 虹橋國際機場
55小時25分鐘
轉機2次
IAD00:20華盛頓杜勒斯國際機場
國泰航空
11月23日
PVG14:00上海 浦東國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
DCA17:05華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
荷蘭皇家航空
12月15日
PVG15:20上海 浦東國際機場
32小時53分鐘
轉機3次
BWI00:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

  • 搭乘飛機從上海到華盛頓有多遠?

    上海到華盛頓的直線距離是11977.5公里。 航班通常要20小時31分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。