香儂 到香港 的便宜機票,HK$7,834起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

香儂飛往香港的航班資訊

了解從香儂飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

50小時10分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從香儂飛往香港的航班最快要50小時10分鐘
沒有直飛航班從香儂飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是香儂 香農機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲香儂到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

香儂 香農機場 - 香港國際機場. 從香儂到香港的旅客可選擇從香儂 香農機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香儂到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香儂飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月10日
SNN15:05香儂 香農機場
50小時10分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
2月7日
HKG18:50香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
SNN14:30香儂 香農機場
多間航空公司
1月10日
SNN15:05香儂 香農機場
50小時10分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
2月7日
HKG14:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
SNN14:30香儂 香農機場
多間航空公司
1月10日
SNN15:05香儂 香農機場
34小時40分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
2月6日
HKG19:30香港國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
SNN22:25香儂 香農機場
多間航空公司
1月10日
SNN02:50香儂 香農機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG01:40香港國際機場
2月7日
HKG18:00香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
SNN14:30香儂 香農機場
多間航空公司
1月10日
SNN15:05香儂 香農機場
50小時10分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
2月7日
HKG16:00香港國際機場
30小時25分鐘
轉機3次
SNN22:25香儂 香農機場
美國航空
1月10日
SNN02:50香儂 香農機場
38小時20分鐘
轉機3次
HKG17:10香港國際機場
2月7日
HKG05:30香港國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
SNN22:25香儂 香農機場

美國航空從香儂到香港的機票

搭乘美國航空從香儂到香港的超值機票
美國航空
1月10日
SNN02:50香儂 香農機場
38小時20分鐘
轉機3次
HKG17:10香港國際機場
2月7日
HKG05:30香港國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
SNN22:25香儂 香農機場
美國航空
1月10日
SNN02:50香儂 香農機場
38小時20分鐘
轉機3次
HKG17:10香港國際機場
2月6日
HKG19:55香港國際機場
42小時35分鐘
轉機3次
SNN14:30香儂 香農機場
美國航空
1月10日
SNN02:50香儂 香農機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場
2月6日
HKG19:55香港國際機場
42小時35分鐘
轉機3次
SNN14:30香儂 香農機場

  • 搭乘飛機從香儂 香農機場到香港國際機場有多遠?

    香儂 香農機場到香港國際機場的直線距離是10021.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為22小時50分鐘。


香儂飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從都柏林到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$4,532
從科克到香港的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$11,019

類似香儂到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香儂到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香儂到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香儂到香港機票。

一旦你開始搜尋香儂到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤香儂到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。