搜索飛往瀋陽的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
瀋陽 (SHE)
4月16日 週五
4月23日 週五
任何月份
比較momondo和 |

什麼時候是飛往瀋陽的最佳時機?

計劃飛往瀋陽,哪一天出發最便宜?

從香港飛往瀋陽最便宜的日子是星期四。在星期四出發前往瀋陽的旅客通常可找到低至HK$2,354的機票。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期三出發,這天的平均機票價格為HK$3,659。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握瀋陽機票價格升跌。

計劃飛往瀋陽,哪個時段出發最便宜?

我們的最新數據顯示,前往瀋陽在下午出發最划算。從香港到瀋陽的機票這個時間通常比較便宜,由HK$2,502起。 中午是飛往瀋陽最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$3,214。

瀋陽附近是否有其他機場?

飛往瀋陽附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去瀋陽,不妨預訂飛往鞍山機場(離瀋陽市中心90km)、{4}(離瀋陽市中心{5})、{6}(離瀋陽市中心{7})、{8}(離瀋陽市中心{9})或{10}(離瀋陽市中心{11})的機票。


momondo瀋陽機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往瀋陽的優惠價格
中國國際航空
6月1日
05:00香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
16:05瀋陽
6月8日
17:15瀋陽
15小時50分鐘
轉機1次
09:05香港國際機場
多間航空公司
5月2日
08:10香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
16:45瀋陽
6月6日
09:30瀋陽
24小時35分鐘
轉機1次
10:05香港國際機場
多間航空公司
5月2日
08:10香港國際機場
9小時40分鐘
轉機2次
17:50瀋陽
6月6日
09:30瀋陽
24小時35分鐘
轉機1次
10:05香港國際機場
多間航空公司
6月1日
05:00香港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
17:35瀋陽
6月8日
18:35瀋陽
39小時30分鐘
轉機2次
10:05香港國際機場
多間航空公司
6月1日
09:05香港國際機場
28小時15分鐘
轉機3次
13:20瀋陽
6月8日
11:30瀋陽
28小時10分鐘
轉機2次
15:40香港國際機場
多間航空公司
6月1日
05:20香港國際機場
37小時30分鐘
轉機3次
18:50瀋陽
6月8日
05:10瀋陽
31小時05分鐘
轉機3次
12:15香港國際機場

飛往瀋陽熱門航線

旅客最經常搜索飛往瀋陽的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到瀋陽的航班
飛行時間最短
8小時35分鐘
最便宜價格
HK$5,329

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙