從新加坡飛往阿姆斯特丹的便宜機票,HK$4,337起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

新加坡飛往阿姆斯特丹的航班資訊

了解從新加坡飛往阿姆斯特丹的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時55分鐘從新加坡飛往阿姆斯特丹的航班最快要12小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從新加坡飛往阿姆斯特丹。此行程非直飛的熱門航線是新加坡 樟宜機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場。
位於阿姆斯特丹的機場1個機場阿姆斯特丹附近有有1個機場︰阿姆斯特丹 史基浦機場 (AMS)

如何尋獲從新加坡飛往阿姆斯特丹的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往阿姆斯特丹最便宜?

3月

從新加坡飛往阿姆斯特丹,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從新加坡飛往阿姆斯特丹,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從新加坡飛往阿姆斯特丹最便宜?

晚上

從新加坡飛往阿姆斯特丹,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

從新加坡到阿姆斯特丹的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發並且在阿姆斯特丹 史基浦機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往阿姆斯特丹的機票?

40天前

出發前40天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往阿姆斯特丹的機票


輕鬆比較新加坡到阿姆斯特丹的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往阿姆斯特丹最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿提哈德航空
4月22日
SIN16:00新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場
5月15日
AMS13:25阿姆斯特丹 史基浦機場
34小時30分鐘
轉機2次
SIN23:55新加坡 樟宜機場
多間航空公司
2月23日
SIN12:10新加坡 樟宜機場
22小時55分鐘
轉機2次
AMS11:05阿姆斯特丹 史基浦機場
3月2日
AMS14:35阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時00分鐘
轉機2次
SIN09:35新加坡 樟宜機場
阿聯酋航空
3月18日
SIN16:15新加坡 樟宜機場
23小時25分鐘
轉機2次
AMS15:40阿姆斯特丹 史基浦機場
3月25日
AMS18:00阿姆斯特丹 史基浦機場
43小時45分鐘
轉機3次
SIN13:45新加坡 樟宜機場
荷蘭皇家航空
2月3日
SIN18:55新加坡 樟宜機場
14小時00分鐘
AMS08:55阿姆斯特丹 史基浦機場
2月23日
AMS15:25阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時25分鐘
SIN03:50新加坡 樟宜機場
新加坡航空
6月6日
SIN19:55新加坡 樟宜機場
13小時20分鐘
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
6月16日
AMS07:15阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時40分鐘
SIN19:55新加坡 樟宜機場
多間航空公司
3月18日
SIN13:10新加坡 樟宜機場
22小時55分鐘
轉機2次
AMS12:05阿姆斯特丹 史基浦機場
3月25日
AMS15:35阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時00分鐘
轉機2次
SIN10:35新加坡 樟宜機場

搜尋從新加坡飛往阿姆斯特丹的超值單程機票

假如你正在尋找從新加坡飛往阿姆斯特丹的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
2月20日
SIN14:50新加坡 樟宜機場
47小時50分鐘
轉機3次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
新加坡航空
5月1日
SIN19:55新加坡 樟宜機場
13小時20分鐘
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
新加坡航空
4月5日
SIN19:55新加坡 樟宜機場
13小時20分鐘
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋新加坡到阿姆斯特丹的最後召集機票

搜尋和比較新加坡到阿姆斯特丹最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月2日
SIN14:50新加坡 樟宜機場
20小時15分鐘
轉機2次
AMS11:05阿姆斯特丹 史基浦機場
2月22日
AMS13:35阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時25分鐘
轉機1次
SIN05:00新加坡 樟宜機場
荷蘭皇家航空
2月1日
SIN18:55新加坡 樟宜機場
14小時00分鐘
AMS08:55阿姆斯特丹 史基浦機場
2月23日
AMS15:25阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時25分鐘
SIN03:50新加坡 樟宜機場
多間航空公司
2月1日
SIN18:55新加坡 樟宜機場
14小時00分鐘
AMS08:55阿姆斯特丹 史基浦機場
2月22日
AMS11:35阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時00分鐘
轉機1次
SIN04:35新加坡 樟宜機場

阿提哈德航空從新加坡飛往阿姆斯特丹的航班

搭乘阿提哈德航空從新加坡飛往阿姆斯特丹的超值機票
阿提哈德航空
4月22日
SIN16:00新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場
5月15日
AMS13:25阿姆斯特丹 史基浦機場
34小時30分鐘
轉機2次
SIN23:55新加坡 樟宜機場
阿提哈德航空
4月22日
SIN16:00新加坡 樟宜機場
21小時05分鐘
轉機2次
AMS13:05阿姆斯特丹 史基浦機場
5月15日
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦機場
40小時00分鐘
轉機2次
SIN23:55新加坡 樟宜機場
阿提哈德航空
4月1日
SIN16:00新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場
4月10日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
25小時55分鐘
轉機2次
SIN08:15新加坡 樟宜機場

阿聯酋航空從新加坡飛往阿姆斯特丹的航班

搭乘阿聯酋航空從新加坡飛往阿姆斯特丹的超值機票
阿聯酋航空
3月18日
SIN16:15新加坡 樟宜機場
23小時25分鐘
轉機2次
AMS15:40阿姆斯特丹 史基浦機場
3月25日
AMS18:00阿姆斯特丹 史基浦機場
43小時45分鐘
轉機3次
SIN13:45新加坡 樟宜機場
阿聯酋航空
3月18日
SIN07:15新加坡 樟宜機場
32小時25分鐘
轉機3次
AMS15:40阿姆斯特丹 史基浦機場
3月25日
AMS18:00阿姆斯特丹 史基浦機場
43小時45分鐘
轉機3次
SIN13:45新加坡 樟宜機場
阿聯酋航空
2月23日
SIN15:15新加坡 樟宜機場
23小時25分鐘
轉機2次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
3月2日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
43小時40分鐘
轉機3次
SIN05:10新加坡 樟宜機場

  • 從新加坡 樟宜機場飛往阿姆斯特丹 史基浦機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供新加坡 樟宜機場飛往阿姆斯特丹 史基浦機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:新加坡航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似新加坡航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到阿姆斯特丹 史基浦機場有多遠?

    新加坡 樟宜機場到阿姆斯特丹 史基浦機場的直線距離是10490.8公里。 此路線的正常飛行時間是12小時55分鐘。