法蘭克福機票 | 新加坡飛法蘭克福平機票來回連稅低至HK$2,909

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

新加坡飛往法蘭克福的航班資訊

了解從新加坡飛往法蘭克福的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時40分鐘從新加坡飛往法蘭克福的航班最快要12小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從新加坡飛往法蘭克福。此行程非直飛的熱門航線是新加坡 樟宜機場 - 法蘭克福機場。
位於法蘭克福的機場2個機場法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

如何尋獲從新加坡飛往法蘭克福的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往法蘭克福最便宜?

3月

從新加坡飛往法蘭克福,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 法蘭克福機場

從新加坡到法蘭克福的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發並且在法蘭克福機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往法蘭克福的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往法蘭克福的機票


輕鬆比較新加坡到法蘭克福的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
12月22日
SIN18:55新加坡 樟宜機場
24小時20分鐘
轉機1次
FRA19:15法蘭克福機場
12月30日
FRA14:20法蘭克福機場
37小時30分鐘
轉機1次
SIN03:50新加坡 樟宜機場
Gulf Air
12月22日
SIN16:10新加坡 樟宜機場
15小時50分鐘
轉機1次
FRA08:00法蘭克福機場
1月1日
FRA05:45法蘭克福機場
18小時55分鐘
轉機1次
SIN00:40新加坡 樟宜機場
阿提哈德航空
12月22日
SIN21:05新加坡 樟宜機場
16小時20分鐘
轉機1次
FRA13:25法蘭克福機場
1月3日
FRA08:05法蘭克福機場
16小時15分鐘
轉機1次
SIN00:20新加坡 樟宜機場
新加坡航空
12月20日
SIN08:55新加坡 樟宜機場
13小時35分鐘
FRA22:30法蘭克福機場
1月4日
FRA06:40法蘭克福機場
12小時10分鐘
SIN18:50新加坡 樟宜機場
漢莎航空
4月14日
SIN19:40新加坡 樟宜機場
12小時40分鐘
FRA08:20法蘭克福機場
5月13日
FRA17:55法蘭克福機場
12小時20分鐘
SIN06:15新加坡 樟宜機場
多間航空公司
4月14日
SIN19:40新加坡 樟宜機場
12小時40分鐘
FRA08:20法蘭克福機場
5月13日
FRA13:20法蘭克福機場
17小時35分鐘
轉機1次
SIN06:55新加坡 樟宜機場

搜尋從新加坡飛往法蘭克福的超值單程機票

假如你正在尋找從新加坡飛往法蘭克福的單程機票,不妨查看以下由Gulf Air、新加坡航空和漢莎航空提供的優惠
Gulf Air
2月23日
SIN16:10新加坡 樟宜機場
15小時40分鐘
轉機1次
FRA07:50法蘭克福機場
阿提哈德航空
2月18日
SIN21:05新加坡 樟宜機場
16小時20分鐘
轉機1次
FRA13:25法蘭克福機場
瑞士國際航空
2月19日
SIN19:30新加坡 樟宜機場
14小時40分鐘
轉機1次
FRA10:10法蘭克福機場

搜尋新加坡到法蘭克福的最後召集機票

搜尋和比較新加坡到法蘭克福的最後召集機票
多間航空公司
12月8日
SIN14:15新加坡 樟宜機場
21小時50分鐘
轉機2次
FRA12:05法蘭克福機場
2月26日
FRA03:55法蘭克福機場
21小時20分鐘
轉機2次
SIN01:15新加坡 樟宜機場
新加坡航空
12月4日
SIN18:55新加坡 樟宜機場
13小時25分鐘
FRA08:20法蘭克福機場
12月13日
FRA06:40法蘭克福機場
12小時10分鐘
SIN18:50新加坡 樟宜機場
新加坡航空
12月6日
SIN08:55新加坡 樟宜機場
13小時35分鐘
FRA22:30法蘭克福機場
2月24日
FRA16:55法蘭克福機場
12小時20分鐘
SIN05:15新加坡 樟宜機場
新加坡航空
12月7日
SIN08:55新加坡 樟宜機場
13小時35分鐘
FRA22:30法蘭克福機場
12月16日
FRA06:40法蘭克福機場
12小時10分鐘
SIN18:50新加坡 樟宜機場
新加坡航空
12月3日
SIN19:45新加坡 樟宜機場
16小時20分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場
12月13日
FRA06:40法蘭克福機場
12小時10分鐘
SIN18:50新加坡 樟宜機場
土耳其航空
12月4日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
21小時15分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
12月10日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時00分鐘
轉機1次
SIN05:10新加坡 樟宜機場

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到法蘭克福有多遠?

    新加坡 樟宜機場到法蘭克福的直線距離是10256.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為12小時40分鐘。


新加坡飛往法蘭克福的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從新加坡到慕尼黑的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$6,121