新加坡飛往吉隆坡的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

新加坡飛往吉隆坡的航班資訊

了解從新加坡飛往吉隆坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從新加坡飛往吉隆坡。沒有從新加坡飛往吉隆坡的熱門航線。
位於吉隆坡的機場2個機場吉隆坡附近有有2個機場︰吉隆坡國際機場 (KUL), 吉隆坡 梳邦機場 (SZB)

如何尋獲從新加坡飛往吉隆坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往吉隆坡最便宜?

3月

從新加坡飛往吉隆坡,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往吉隆坡的機票最便宜?

Jetstar Asia

Jetstar Asia、亞洲航空 AirAsia和新加坡航空是從新加坡飛往吉隆坡最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往吉隆坡的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往吉隆坡的機票


輕鬆比較新加坡到吉隆坡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往吉隆坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月6日
SIN15:30新加坡 樟宜機場
1小時05分鐘
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月11日
KUL17:30吉隆坡國際機場
1小時15分鐘
SIN18:45新加坡 樟宜機場
Jetstar Asia
9月26日
SIN05:25新加坡 樟宜機場
1小時15分鐘
KUL06:40吉隆坡國際機場
10月3日
KUL07:20吉隆坡國際機場
1小時10分鐘
SIN08:30新加坡 樟宜機場
多間航空公司
12月7日
SIN14:40新加坡 樟宜機場
1小時05分鐘
KUL15:45吉隆坡國際機場
12月15日
KUL16:20吉隆坡國際機場
1小時10分鐘
SIN17:30新加坡 樟宜機場
Malindo Air
1月27日
SIN07:20新加坡 樟宜機場
1小時05分鐘
KUL08:25吉隆坡國際機場
2月11日
KUL05:25吉隆坡國際機場
1小時05分鐘
SIN06:30新加坡 樟宜機場
酷航
10月8日
SIN15:30新加坡 樟宜機場
1小時05分鐘
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月23日
KUL14:20吉隆坡國際機場
1小時15分鐘
SIN15:35新加坡 樟宜機場
Jetstar Asia
1月6日
SIN02:15新加坡 樟宜機場
1小時10分鐘
KUL03:25吉隆坡國際機場
1月20日
KUL04:05吉隆坡國際機場
1小時10分鐘
SIN05:15新加坡 樟宜機場

搜尋從新加坡飛往吉隆坡的超值單程機票

假如你正在尋找從新加坡飛往吉隆坡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Jetstar Asia和酷航提供的優惠
酷航
11月4日
SIN15:40新加坡 樟宜機場
1小時00分鐘
KUL16:40吉隆坡國際機場
Jetstar Asia
1月10日
SIN02:15新加坡 樟宜機場
1小時10分鐘
KUL03:25吉隆坡國際機場
多間航空公司
11月4日
SIN04:00新加坡 樟宜機場
13小時45分鐘
轉機1次
KUL17:45吉隆坡國際機場

從新加坡到吉隆坡的首選航空公司

使用momondo比較新加坡飛往吉隆坡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Jetstar Asia
價格HK$436起
免費取消
評等
5.6
亞洲航空 AirAsia
價格HK$491起
免費取消
評等
8.5
新加坡航空
價格HK$760起
免費取消
評等
8.4
馬來西亞航空
價格HK$787起
免費取消
評等
7.9

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到吉隆坡有多遠?

    新加坡 樟宜機場到吉隆坡的直線距離是314.9公里。