從新加坡飛往倫敦的便宜機票,HK$1,246起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月30日 週日
2月6日 週日

新加坡飛往倫敦的航班資訊

了解從新加坡飛往倫敦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時35分鐘從新加坡飛往倫敦的航班最快要17小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從新加坡飛往倫敦。此行程非直飛的熱門航線是新加坡 樟宜機場 - 倫敦 蓋特威克機場。
位於倫敦的機場6個機場倫敦附近有有6個機場︰倫敦市機場 (LCY), 倫敦 希思路機場 (LHR), 倫敦 盧頓機場 (LTN), 倫敦 斯坦斯特德機場 (STN), 倫敦 蓋特威克機場 (LGW), 倫敦紹森德機場 (SEN)

如何尋獲從新加坡飛往倫敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦最便宜?

3月

從新加坡飛往倫敦,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從新加坡飛往倫敦,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從新加坡飛往倫敦最便宜?

上午

從新加坡飛往倫敦,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴28%

哪家航空公司飛往倫敦的機票最便宜?

新加坡航空

新加坡航空是從新加坡飛往倫敦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 倫敦 蓋特威克機場

從新加坡到倫敦的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發並且在倫敦 蓋特威克機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往倫敦的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往倫敦的機票


輕鬆比較新加坡到倫敦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往倫敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月31日
SIN20:30新加坡 樟宜機場
25小時25分鐘
轉機1次
LGW21:55倫敦 蓋特威克機場
6月15日
LGW10:40倫敦 蓋特威克機場
35小時35分鐘
轉機1次
SIN22:15新加坡 樟宜機場
土耳其航空
3月29日
SIN19:30新加坡 樟宜機場
17小時15分鐘
轉機1次
LGW12:45倫敦 蓋特威克機場
4月13日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時40分鐘
轉機1次
SIN06:50新加坡 樟宜機場
多間航空公司
3月29日
SIN20:30新加坡 樟宜機場
25小時55分鐘
轉機1次
LGW22:25倫敦 蓋特威克機場
4月7日
LGW14:00倫敦 蓋特威克機場
27小時00分鐘
轉機1次
SIN17:00新加坡 樟宜機場
酷航
5月5日
SIN08:00新加坡 樟宜機場
15小時05分鐘
轉機1次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場
5月10日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN09:35新加坡 樟宜機場
阿聯酋航空
2月6日
SIN14:50新加坡 樟宜機場
47小時50分鐘
轉機2次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
5月31日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
27小時15分鐘
轉機2次
SIN13:45新加坡 樟宜機場
卡塔爾航空
5月2日
SIN23:10新加坡 樟宜機場
34小時10分鐘
轉機1次
LGW09:20倫敦 蓋特威克機場
5月11日
LGW10:05倫敦 蓋特威克機場
18小時40分鐘
轉機1次
SIN04:45新加坡 樟宜機場

搜尋從新加坡飛往倫敦的超值單程機票

假如你正在尋找從新加坡飛往倫敦的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
4月25日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
20小時00分鐘
轉機1次
LGW17:00倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
3月21日
SIN20:35新加坡 樟宜機場
29小時25分鐘
轉機1次
LGW02:00倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
4月9日
SIN19:30新加坡 樟宜機場
17小時15分鐘
轉機1次
LGW12:45倫敦 蓋特威克機場

搜尋新加坡到倫敦的最後召集機票

搜尋和比較新加坡到倫敦最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
2月2日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
35小時30分鐘
轉機1次
LGW08:30倫敦 蓋特威克機場
2月22日
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
SIN01:55新加坡 樟宜機場

從新加坡到倫敦的首選航空公司

使用momondo比較新加坡飛往倫敦的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空
價格HK$7,045起
免費取消
評等
8.2

土耳其航空從新加坡飛往倫敦的航班

搭乘土耳其航空從新加坡飛往倫敦的超值機票
土耳其航空
3月29日
SIN19:30新加坡 樟宜機場
17小時15分鐘
轉機1次
LGW12:45倫敦 蓋特威克機場
4月13日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時40分鐘
轉機1次
SIN06:50新加坡 樟宜機場
土耳其航空
4月3日
SIN19:30新加坡 樟宜機場
17小時15分鐘
轉機1次
LGW12:45倫敦 蓋特威克機場
4月13日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時40分鐘
轉機1次
SIN06:50新加坡 樟宜機場
土耳其航空
5月4日
SIN19:30新加坡 樟宜機場
17小時15分鐘
轉機1次
LGW12:45倫敦 蓋特威克機場
5月13日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時40分鐘
轉機1次
SIN06:50新加坡 樟宜機場

酷航從新加坡飛往倫敦的航班

搭乘酷航從新加坡飛往倫敦的超值機票
酷航
5月5日
SIN08:00新加坡 樟宜機場
15小時05分鐘
轉機1次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場
5月10日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN09:35新加坡 樟宜機場
酷航
5月3日
SIN08:00新加坡 樟宜機場
15小時05分鐘
轉機1次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場
5月10日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN09:35新加坡 樟宜機場
酷航
3月29日
SIN08:00新加坡 樟宜機場
15小時05分鐘
轉機1次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場
4月17日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN09:35新加坡 樟宜機場

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到倫敦有多遠?

    倫敦距離新加坡 樟宜機場10846.3公里。 航班通常要15小時05分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。