新加坡 到慕尼黑 的便宜機票,HK$3,540起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月15日 週一
8月22日 週一

新加坡飛往慕尼黑的航班資訊

了解從新加坡飛往慕尼黑的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,540

飛行時間最短

12小時25分鐘

直飛航班

位於慕尼黑的機場

3個機場
過去72小時內找到從新加坡飛往慕尼黑最便宜的單程機票價格是HK$3,540。過去72小時內在momondo找到從新加坡飛往慕尼黑最便宜的來回機票價格則是HK$54,837。
從新加坡飛往慕尼黑的航班最快要12小時25分鐘
沒有直飛航班從新加坡飛往慕尼黑。此行程非直飛的熱門航線是新加坡 樟宜機場 - 慕尼黑機場。
慕尼黑附近有有3個機場︰奧伯法芬霍芬 Oberpfaffenhofen (OBF), 慕尼黑機場 (MUC), 慕尼黑 奧格斯堡機場 (AGB)

如何尋獲新加坡到慕尼黑最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往慕尼黑最便宜?

1月

從新加坡飛往慕尼黑,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

從新加坡飛往慕尼黑,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 慕尼黑機場

從新加坡到慕尼黑的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發並且在慕尼黑機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往慕尼黑的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往慕尼黑的機票


輕鬆比較新加坡到慕尼黑的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往慕尼黑最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
10月10日
SIN14:00新加坡 樟宜機場
25小時30分鐘
轉機1次
MUC15:30慕尼黑機場
1月12日
MUC10:50慕尼黑機場
16小時05分鐘
轉機1次
SIN02:55新加坡 樟宜機場
新加坡航空
1月19日
SIN19:25新加坡 樟宜機場
13小時15分鐘
MUC08:40慕尼黑機場
1月29日
MUC07:20慕尼黑機場
11小時40分鐘
SIN19:00新加坡 樟宜機場
土耳其航空
12月25日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
21小時05分鐘
轉機1次
MUC15:40慕尼黑機場
1月4日
MUC13:35慕尼黑機場
31小時45分鐘
轉機1次
SIN21:20新加坡 樟宜機場
阿提哈德航空
11月22日
SIN14:25新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
MUC08:15慕尼黑機場
11月29日
MUC05:50慕尼黑機場
39小時40分鐘
轉機2次
SIN21:30新加坡 樟宜機場
阿曼航空
9月22日
SIN11:35新加坡 樟宜機場
33小時25分鐘
轉機2次
MUC21:00慕尼黑機場
9月23日
MUC18:15慕尼黑機場
34小時25分鐘
轉機2次
SIN04:40新加坡 樟宜機場
卡塔爾航空
10月9日
SIN14:00新加坡 樟宜機場
19小時00分鐘
轉機1次
MUC09:00慕尼黑機場
1月9日
MUC04:20慕尼黑機場
16小時00分鐘
轉機1次
SIN20:20新加坡 樟宜機場

搜尋從新加坡飛往慕尼黑的超值單程機票

如果你在找新加坡到慕尼黑的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、新加坡航空和漢莎航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
9月27日
SIN14:00新加坡 樟宜機場
25小時30分鐘
轉機1次
MUC15:30慕尼黑機場
新加坡航空
11月23日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
16小時15分鐘
轉機1次
MUC22:10慕尼黑機場
阿曼航空
11月18日
SIN01:00新加坡 樟宜機場
19小時50分鐘
轉機2次
MUC20:50慕尼黑機場

搜尋新加坡到慕尼黑的最後召集機票

搜尋和比較新加坡到慕尼黑最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
8月15日
SIN14:00新加坡 樟宜機場
25小時30分鐘
轉機1次
MUC15:30慕尼黑機場
9月1日
MUC05:40慕尼黑機場
17小時25分鐘
轉機1次
SIN23:05新加坡 樟宜機場
阿提哈德航空
8月16日
SIN10:40新加坡 樟宜機場
22小時15分鐘
轉機2次
MUC08:55慕尼黑機場
9月8日
MUC08:10慕尼黑機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN23:40新加坡 樟宜機場
Finnair
8月19日
SIN17:50新加坡 樟宜機場
19小時00分鐘
轉機1次
MUC12:50慕尼黑機場
8月31日
MUC14:50慕尼黑機場
17小時30分鐘
轉機1次
SIN08:20新加坡 樟宜機場
漢莎航空
8月16日
SIN19:40新加坡 樟宜機場
15小時30分鐘
轉機1次
MUC11:10慕尼黑機場
9月1日
MUC18:15慕尼黑機場
12小時10分鐘
SIN06:25新加坡 樟宜機場
新加坡航空
8月19日
SIN19:25新加坡 樟宜機場
12小時25分鐘
MUC07:50慕尼黑機場
9月2日
MUC18:15慕尼黑機場
12小時10分鐘
SIN06:25新加坡 樟宜機場
多間航空公司
8月19日
SIN17:50新加坡 樟宜機場
43小時00分鐘
轉機2次
MUC12:50慕尼黑機場
8月29日
MUC08:10慕尼黑機場
47小時30分鐘
轉機2次
SIN07:40新加坡 樟宜機場

阿提哈德航空從新加坡到慕尼黑的機票

搭乘阿提哈德航空從新加坡到慕尼黑的超值機票
阿提哈德航空
11月22日
SIN14:25新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
MUC08:15慕尼黑機場
11月29日
MUC05:50慕尼黑機場
39小時40分鐘
轉機2次
SIN21:30新加坡 樟宜機場
阿提哈德航空
11月21日
SIN14:25新加坡 樟宜機場
21小時35分鐘
轉機2次
MUC12:00慕尼黑機場
11月28日
MUC06:05慕尼黑機場
15小時25分鐘
轉機1次
SIN21:30新加坡 樟宜機場
阿提哈德航空
11月12日
SIN14:25新加坡 樟宜機場
21小時35分鐘
轉機2次
MUC12:00慕尼黑機場
11月20日
MUC06:05慕尼黑機場
15小時25分鐘
轉機1次
SIN21:30新加坡 樟宜機場

新加坡航空從新加坡到慕尼黑的機票

搭乘新加坡航空從新加坡到慕尼黑的超值機票
新加坡航空
1月19日
SIN19:25新加坡 樟宜機場
13小時15分鐘
MUC08:40慕尼黑機場
1月29日
MUC07:20慕尼黑機場
11小時40分鐘
SIN19:00新加坡 樟宜機場
新加坡航空
1月19日
SIN19:25新加坡 樟宜機場
13小時15分鐘
MUC08:40慕尼黑機場
1月29日
MUC14:00慕尼黑機場
15小時15分鐘
轉機1次
SIN05:15新加坡 樟宜機場
新加坡航空
11月22日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
16小時15分鐘
轉機1次
MUC22:10慕尼黑機場
12月1日
MUC07:20慕尼黑機場
11小時40分鐘
SIN19:00新加坡 樟宜機場

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到慕尼黑機場有多遠?

    新加坡 樟宜機場到慕尼黑機場的航班大約要飛10060.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要13小時15分鐘。



新加坡飛往慕尼黑的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從新加坡到法蘭克福的航班
最快飛行時間12小時40分鐘
價格HK$5,416

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋新加坡到慕尼黑的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的慕尼黑機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的新加坡到慕尼黑機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從新加坡飛往慕尼黑最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較新加坡到慕尼黑的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤慕尼黑機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。