新加坡 到紐約 的便宜機票,HK$5,221起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

新加坡飛往紐約的航班資訊

了解從新加坡飛往紐約的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時50分鐘

直飛航班

每天

位於紐約的機場

3個機場
從新加坡飛往紐約的航班最快要17小時50分鐘
新加坡往紐約直飛航班,每天出發。
紐約附近有有3個機場︰紐約 拉瓜迪亞機場 (LGA), 紐約天港水上飛機基地 (NYS), 紐約 約翰·甘迺迪國際機場 (JFK)

如何尋獲新加坡到紐約最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往紐約最便宜?

3月. 從新加坡飛往紐約,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

從新加坡飛往紐約,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從新加坡飛往紐約最便宜?

晚上. 從新加坡飛往紐約,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴12%

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 紐華克自由國際機場. 從新加坡到紐約的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發並且在紐華克自由國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往紐約的機票?

49天前. 出發前49天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往紐約的機票

輕鬆比較新加坡到紐約的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往紐約最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
3月7日
SIN20:25新加坡 樟宜機場
23小時45分鐘
轉機1次
JFK20:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
3月24日
JFK10:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
SIN08:25新加坡 樟宜機場
中華航空
5月19日
SIN22:00新加坡 樟宜機場
30小時35分鐘
轉機1次
JFK04:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6月1日
JFK21:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SIN20:25新加坡 樟宜機場
長榮航空
3月8日
SIN08:15新加坡 樟宜機場
20小時55分鐘
轉機1次
JFK05:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
3月23日
JFK21:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
SIN22:50新加坡 樟宜機場
多間航空公司
2月16日
SIN11:00新加坡 樟宜機場
42小時10分鐘
轉機1次
JFK05:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
2月25日
JFK14:21紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時49分鐘
轉機2次
SIN18:10新加坡 樟宜機場
美國聯合航空
1月23日
SIN05:15新加坡 樟宜機場
25小時33分鐘
轉機1次
EWR06:48紐華克自由國際機場
2月21日
EWR10:15紐華克自由國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SIN14:00新加坡 樟宜機場
日本航空(JAL)
1月31日
SIN17:25新加坡 樟宜機場
27小時15分鐘
轉機2次
LGA20:40紐約 拉瓜迪亞機場
2月3日
LGA04:30紐約 拉瓜迪亞機場
26小時25分鐘
轉機2次
SIN06:55新加坡 樟宜機場

搜尋從新加坡飛往紐約的超值單程機票

如果你在找新加坡到紐約的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和長榮航空提供的一些優惠
阿提哈德航空
2月21日
SIN14:25新加坡 樟宜機場
33小時25分鐘
轉機1次
JFK23:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
土耳其航空
2月8日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
36小時10分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
卡塔爾航空
12月25日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
33小時20分鐘
轉機1次
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場

搜尋新加坡到紐約的最後召集機票

搜尋和比較新加坡到紐約最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月11日
SIN12:00新加坡 樟宜機場
26小時00分鐘
轉機2次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
12月15日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
SIN06:10新加坡 樟宜機場
瑞士國際航空
12月9日
SIN19:05新加坡 樟宜機場
51小時35分鐘
轉機2次
JFK22:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月20日
JFK16:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
SIN00:00新加坡 樟宜機場
荷蘭皇家航空
12月10日
SIN20:35新加坡 樟宜機場
35小時02分鐘
轉機2次
EWR07:37紐華克自由國際機場
2月9日
EWR12:12紐華克自由國際機場
34小時13分鐘
轉機2次
SIN22:25新加坡 樟宜機場
卡塔爾航空
12月11日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
35小時00分鐘
轉機1次
JFK16:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
12月14日
JFK20:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SIN03:15新加坡 樟宜機場
阿聯酋航空
12月7日
SIN19:30新加坡 樟宜機場
33小時50分鐘
轉機2次
EWR05:20紐華克自由國際機場
12月15日
EWR18:55紐華克自由國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
SIN03:25新加坡 樟宜機場
法國航空
12月11日
SIN18:05新加坡 樟宜機場
28小時55分鐘
轉機1次
EWR23:00紐華克自由國際機場
12月15日
EWR12:00紐華克自由國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
SIN22:35新加坡 樟宜機場

中華航空從新加坡到紐約的機票

搭乘中華航空從新加坡到紐約的超值機票
中華航空
5月19日
SIN22:00新加坡 樟宜機場
30小時35分鐘
轉機1次
JFK04:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6月3日
JFK21:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SIN20:25新加坡 樟宜機場
中華航空
5月19日
SIN22:00新加坡 樟宜機場
30小時35分鐘
轉機1次
JFK04:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6月4日
JFK21:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SIN20:25新加坡 樟宜機場
中華航空
2月6日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
30小時20分鐘
轉機1次
JFK03:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
3月4日
JFK19:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
SIN19:05新加坡 樟宜機場

國泰航空從新加坡到紐約的機票

搭乘國泰航空從新加坡到紐約的超值機票
國泰航空
3月7日
SIN20:25新加坡 樟宜機場
23小時45分鐘
轉機1次
JFK20:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
3月24日
JFK10:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
SIN08:25新加坡 樟宜機場
國泰航空
3月6日
SIN09:05新加坡 樟宜機場
28小時55分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
3月24日
JFK10:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
SIN08:25新加坡 樟宜機場
國泰航空
5月9日
SIN21:45新加坡 樟宜機場
23小時30分鐘
轉機1次
JFK21:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
5月29日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
SIN04:35新加坡 樟宜機場

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到紐約有多遠?

    紐約距離新加坡 樟宜機場15322.2公里。 航班通常要20小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似新加坡到紐約的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似新加坡到紐約航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出新加坡到紐約的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的新加坡到紐約機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂新加坡到紐約的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤新加坡到紐約機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。