新加坡 到大阪 的便宜機票,HK$5,441起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月4日 週六
2月11日 週六

新加坡飛往大阪的航班資訊

了解從新加坡飛往大阪的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,503

飛行時間最短

5小時55分鐘

直飛航班

每天

位於大阪的機場

2個機場
過去72小時內找到從新加坡飛往大阪最便宜的單程機票價格是HK$5,503。過去72小時內在momondo找到從新加坡飛往大阪最便宜的來回機票價格則是HK$60,365。
從新加坡飛往大阪的航班最快要5小時55分鐘
新加坡往大阪直飛航班,每天出發。
大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲新加坡到大阪最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往大阪最便宜?

1月. 從新加坡飛往大阪,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是5月。

從新加坡飛往大阪,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從新加坡飛往大阪最便宜?

上午. 從新加坡飛往大阪,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴34%

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 大阪國際機場. 從新加坡到大阪的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發並且在大阪國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往大阪的機票?

33天前. 出發前33天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往大阪的機票

輕鬆比較新加坡到大阪的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
2月19日
SIN21:20新加坡 樟宜機場
9小時20分鐘
轉機1次
ITM06:40大阪國際機場
3月2日
ITM09:40大阪國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
SIN20:55新加坡 樟宜機場
日本航空(JAL)
2月22日
SIN21:20新加坡 樟宜機場
9小時20分鐘
轉機1次
ITM06:40大阪國際機場
3月3日
ITM09:40大阪國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
SIN20:55新加坡 樟宜機場
日本航空(JAL)
2月21日
SIN03:20新加坡 樟宜機場
10小時30分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
3月3日
ITM09:40大阪國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
SIN20:55新加坡 樟宜機場
日本航空(JAL)
3月8日
SIN21:20新加坡 樟宜機場
9小時20分鐘
轉機1次
ITM06:40大阪國際機場
3月23日
ITM04:30大阪國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
SIN14:30新加坡 樟宜機場
日本航空(JAL)
2月26日
SIN21:20新加坡 樟宜機場
9小時20分鐘
轉機1次
ITM06:40大阪國際機場
3月16日
ITM10:40大阪國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
SIN21:55新加坡 樟宜機場
日本航空(JAL)
3月8日
SIN21:20新加坡 樟宜機場
9小時20分鐘
轉機1次
ITM06:40大阪國際機場
3月27日
ITM16:15大阪國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
SIN03:15新加坡 樟宜機場

搜尋從新加坡飛往大阪的超值單程機票

如果你在找新加坡到大阪的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)、和提供的一些優惠
日本航空(JAL)
2月6日
SIN03:20新加坡 樟宜機場
10小時30分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
日本航空(JAL)
2月6日
SIN03:20新加坡 樟宜機場
10小時30分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
日本航空(JAL)
2月5日
SIN03:20新加坡 樟宜機場
10小時30分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場

日本航空(JAL)從新加坡到大阪的機票

搭乘日本航空(JAL)從新加坡到大阪的超值機票
日本航空(JAL)
2月19日
SIN21:20新加坡 樟宜機場
9小時20分鐘
轉機1次
ITM06:40大阪國際機場
3月2日
ITM09:40大阪國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
SIN20:55新加坡 樟宜機場
日本航空(JAL)
2月22日
SIN21:20新加坡 樟宜機場
9小時20分鐘
轉機1次
ITM06:40大阪國際機場
3月3日
ITM09:40大阪國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
SIN20:55新加坡 樟宜機場
日本航空(JAL)
2月21日
SIN03:20新加坡 樟宜機場
10小時30分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
3月3日
ITM09:40大阪國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
SIN20:55新加坡 樟宜機場

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到大阪有多遠?

    新加坡 樟宜機場到大阪有4948.3公里。 航班通常要9小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的新加坡到大阪機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的新加坡到大阪機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從新加坡飛往大阪最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較新加坡到大阪的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤大阪機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。