新加坡飛往羅馬的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

新加坡飛往羅馬的航班資訊

了解從新加坡飛往羅馬的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從新加坡飛往羅馬。沒有從新加坡飛往羅馬的熱門航線。
位於羅馬的機場2個機場羅馬附近有有2個機場︰羅馬 達文西國際機場 (FCO), 羅馬 錢皮諾機場 (CIA)

如何尋獲從新加坡飛往羅馬的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往羅馬最便宜?

3月

從新加坡飛往羅馬,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往羅馬的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往羅馬的機票


輕鬆比較新加坡到羅馬的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往羅馬最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿提哈德航空
12月10日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
16小時45分鐘
轉機1次
FCO13:45羅馬 達文西國際機場
1月10日
FCO09:15羅馬 達文西國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
SIN00:20新加坡 樟宜機場
土耳其航空
12月10日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
17小時20分鐘
轉機1次
FCO11:55羅馬 達文西國際機場
1月6日
FCO13:45羅馬 達文西國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
SIN05:20新加坡 樟宜機場
多間航空公司
12月8日
SIN20:35新加坡 樟宜機場
17小時20分鐘
轉機1次
FCO13:55羅馬 達文西國際機場
1月11日
FCO12:40羅馬 達文西國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SIN04:35新加坡 樟宜機場
多間航空公司
10月12日
SIN19:55新加坡 樟宜機場
17小時55分鐘
轉機1次
FCO13:50羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO11:35羅馬 達文西國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
SIN05:45新加坡 樟宜機場
荷蘭皇家航空
12月8日
SIN20:35新加坡 樟宜機場
17小時20分鐘
轉機1次
FCO13:55羅馬 達文西國際機場
1月7日
FCO07:45羅馬 達文西國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
SIN04:20新加坡 樟宜機場
荷蘭皇家航空
12月29日
SIN20:35新加坡 樟宜機場
17小時20分鐘
轉機1次
FCO13:55羅馬 達文西國際機場
1月13日
FCO07:45羅馬 達文西國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
SIN06:25新加坡 樟宜機場

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到羅馬有多遠?

    羅馬距離新加坡 樟宜機場10015.5公里。