新加坡 到上海 的便宜機票,HK$3,922起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月4日 週六
2月11日 週六

新加坡飛往上海的航班資訊

了解從新加坡飛往上海的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

5小時00分鐘

直飛航班

每天

位於上海的機場

2個機場
從新加坡飛往上海的航班最快要5小時00分鐘
新加坡往上海直飛航班,每天出發。
上海附近有有2個機場︰上海 浦東國際機場 (PVG), 上海 虹橋國際機場 (SHA)

如何尋獲新加坡到上海最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往上海最便宜?

3月. 從新加坡飛往上海,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是11月。

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 上海 浦東國際機場. 從新加坡到上海的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發並且在上海 浦東國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往上海的機票?

22天前. 出發前22天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往上海的機票

輕鬆比較新加坡到上海的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往上海最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
3月2日
SIN11:00新加坡 樟宜機場
20小時05分鐘
轉機1次
PVG07:05上海 浦東國際機場
3月11日
PVG08:15上海 浦東國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
SIN10:50新加坡 樟宜機場
中華航空
2月28日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
8小時50分鐘
轉機1次
PVG05:50上海 浦東國際機場
4月3日
PVG08:05上海 浦東國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
SIN08:25新加坡 樟宜機場
長榮航空
3月15日
SIN12:00新加坡 樟宜機場
20小時05分鐘
轉機1次
PVG08:05上海 浦東國際機場
3月22日
PVG09:15上海 浦東國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
SIN10:50新加坡 樟宜機場
長榮航空
2月18日
SIN11:00新加坡 樟宜機場
20小時05分鐘
轉機1次
PVG07:05上海 浦東國際機場
3月6日
PVG08:15上海 浦東國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SIN07:10新加坡 樟宜機場
中華航空
2月28日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
8小時50分鐘
轉機1次
PVG05:50上海 浦東國際機場
3月8日
PVG07:05上海 浦東國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
SIN08:05新加坡 樟宜機場
長榮航空
3月3日
SIN11:00新加坡 樟宜機場
20小時05分鐘
轉機1次
PVG07:05上海 浦東國際機場
3月7日
PVG08:15上海 浦東國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SIN07:10新加坡 樟宜機場

搜尋從新加坡飛往上海的超值單程機票

如果你在找新加坡到上海的單程機票,在下方查看由中華航空、吉祥航空和新加坡航空提供的一些優惠
長榮航空
3月31日
SIN11:10新加坡 樟宜機場
27小時15分鐘
轉機1次
PVG14:25上海 浦東國際機場
中華航空
3月30日
SIN22:00新加坡 樟宜機場
8小時50分鐘
轉機1次
PVG06:50上海 浦東國際機場
菲律賓航空
3月3日
SIN05:35新加坡 樟宜機場
28小時35分鐘
轉機1次
PVG10:10上海 浦東國際機場

搜尋新加坡到上海的最後召集機票

搜尋和比較新加坡到上海最後召集來回機票的價格
長榮航空
2月4日
SIN08:15新加坡 樟宜機場
29小時10分鐘
轉機1次
PVG13:25上海 浦東國際機場
2月11日
PVG08:15上海 浦東國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SIN07:10新加坡 樟宜機場
中華航空
2月9日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
8小時50分鐘
轉機1次
PVG05:50上海 浦東國際機場
2月12日
PVG07:05上海 浦東國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
SIN08:05新加坡 樟宜機場
新加坡航空
2月7日
SIN04:20新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
PVG09:35上海 浦東國際機場
2月14日
PVG11:25上海 浦東國際機場
5小時50分鐘
SIN17:15新加坡 樟宜機場
中華航空
2月7日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
8小時50分鐘
轉機1次
PVG05:50上海 浦東國際機場
2月13日
PVG07:05上海 浦東國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
SIN19:45新加坡 樟宜機場
中華航空
2月7日
SIN09:15新加坡 樟宜機場
20小時35分鐘
轉機1次
PVG05:50上海 浦東國際機場
2月9日
PVG07:05上海 浦東國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
SIN19:45新加坡 樟宜機場
新加坡航空
2月9日
SIN04:20新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
PVG09:35上海 浦東國際機場
2月14日
PVG11:25上海 浦東國際機場
5小時50分鐘
SIN17:15新加坡 樟宜機場

長榮航空從新加坡到上海的機票

搭乘長榮航空從新加坡到上海的超值機票
長榮航空
3月2日
SIN11:00新加坡 樟宜機場
20小時05分鐘
轉機1次
PVG07:05上海 浦東國際機場
3月11日
PVG08:15上海 浦東國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
SIN10:50新加坡 樟宜機場
長榮航空
3月15日
SIN12:00新加坡 樟宜機場
20小時05分鐘
轉機1次
PVG08:05上海 浦東國際機場
3月22日
PVG09:15上海 浦東國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
SIN10:50新加坡 樟宜機場
長榮航空
2月18日
SIN11:00新加坡 樟宜機場
20小時05分鐘
轉機1次
PVG07:05上海 浦東國際機場
3月6日
PVG08:15上海 浦東國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SIN07:10新加坡 樟宜機場

中華航空從新加坡到上海的機票

搭乘中華航空從新加坡到上海的超值機票
中華航空
2月28日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
8小時50分鐘
轉機1次
PVG05:50上海 浦東國際機場
4月3日
PVG08:05上海 浦東國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
SIN08:25新加坡 樟宜機場
中華航空
2月28日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
8小時50分鐘
轉機1次
PVG05:50上海 浦東國際機場
3月8日
PVG07:05上海 浦東國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
SIN08:05新加坡 樟宜機場
中華航空
4月13日
SIN22:00新加坡 樟宜機場
8小時50分鐘
轉機1次
PVG06:50上海 浦東國際機場
5月20日
PVG08:05上海 浦東國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
SIN20:40新加坡 樟宜機場

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到上海有多遠?

    上海距離新加坡 樟宜機場3805.9公里。 如一切順利,航班通常約8小時50分鐘。


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的新加坡到上海機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的新加坡到上海機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂新加坡到上海的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤新加坡到上海機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。