搜索飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

雅加達 蘇加諾哈達國際機場航班的資訊

雅加達 蘇加諾哈達國際機場機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$1,585

來回機票超值價

HK$2,166

飛行時間最短

9小時20分鐘

營運商:

8家航空公司
過去72小時內找到香港到雅加達最便宜的單程機票價格是HK$1,585(香港國際機場到雅加達 蘇加諾哈達國際機場)。
過去72小時內找到香港到雅加達最便宜的來回機票價格是HK$2,166(香港國際機場到雅加達 蘇加諾哈達國際機場)。
從香港飛往雅加達最快的航班需要9小時20分鐘(香港國際機場到雅加達 蘇加諾哈達國際機場)。
有8家航空公司運營飛往雅加達的航班,包括中華航空、長榮航空和菲律賓航空。

什麼時候是飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的最佳時機?

價格

HK$2,664 - HK$5,967

  • 哪個月飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜?

    一般來説無論從哪裏出發前往雅加達 蘇加諾哈達國際機場,7月的機票價格最便宜;但在其他時間也可以搜到很多優惠。

  • 什麼時候是預訂飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的最佳時機?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前91天預訂前往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票,可以獲得最優惠的價格。



momondo雅加達 蘇加諾哈達國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的優惠價格
Royal Brunei Airlines
8月4日
HKG10:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月31日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
8月3日
HKG07:55香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
CGK05:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月17日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
長榮航空
8月25日
HKG09:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月22日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
菲律賓航空
12月16日
HKG08:20香港國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12月20日
CGK08:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
中華航空
9月15日
HKG09:30香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月26日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
Royal Brunei Airlines
9月1日
HKG10:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月7日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場

尋找到雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的單程機票

如果你在找香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia、菲律賓航空和酷航提供的一些優惠
多間航空公司
8月31日
HKG07:55香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
CGK20:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
亞洲航空 AirAsia
8月21日
HKG07:55香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
CGK05:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
菲律賓航空
8月3日
HKG05:45香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場

哪些航空公司會飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場?

根據我們的數據,從香港定期飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航空公司中,國泰航空、Malindo Air、酷航和長榮航空均為受歡迎的航空公司。從香港出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票。

亞洲航空 AirAsia飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票

前往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的旅客最喜歡搭乘亞洲航空 AirAsia的班機。它每個星期有14班機飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場,大部分從吉隆坡國際機場起飛。亞洲航空 AirAsia的票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,momondo用戶找到最優惠的機票是HK$1,750(從香港國際機場起飛)。momondo用戶在6篇的評論中給與亞洲航空 AirAsia的平均評分是8.6/10。

長榮航空飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票

長榮航空飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的價格可低至HK$1,494(過去72小時找到從香港國際機場起飛的來回機票)。長榮航空每個星期通常有3班機飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場,價格差異很大,但是最受旅客歡迎的長榮航空航班是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場。momondo用戶在71篇評論中給長榮航空的評分是8.3/10。


鄰近雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機場

下方你可以找到雅加達 蘇加諾哈達國際機場附近所有的機場及其距離市中心的距離

雅加達 蘇加諾哈達國際機場距離市中心20km


飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場熱門航線

旅客最經常搜索飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班
最快飛行時間4小時50分鐘
價格HK$2,189

從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發的熱門航班

從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發旅客最常搜尋、價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$4,041
從倫敦 希思路機場到香港的航班
最快飛行時間11小時55分鐘
價格HK$3,445
從悉尼到香港的航班
最快飛行時間9小時10分鐘
價格HK$3,539
從倫敦 蓋特威克機場到香港的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$4,732
從香港到曼谷的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,373
從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場到卡拉馬祖的航班
最快飛行時間4小時06分鐘
價格HK$2,668
從香港到台北市的航班
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$2,134
從香港到東京的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$3,429

開始計劃你的雅加達 蘇加諾哈達國際機場旅程


爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出雅加達的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋雅加達的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選雅加達機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦完成雅加達機票的搜尋,momondo可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較雅加達的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤雅加達機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。