雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的航班資訊

了解從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$19,900過去72小時內momondo找到從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的優惠票價是HK$19,900。
飛行時間最短5小時05分鐘從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的航班最快要5小時05分鐘
直飛航班週日雅加達 蘇加諾哈達國際機場往香港直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為香港航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

新加坡航空

國泰航空和新加坡航空是從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的機票


輕鬆比較雅加達 蘇加諾哈達國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
1月18日
CGK09:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4小時55分鐘
HKG14:25香港國際機場
1月25日
HKG04:20香港國際機場
5小時00分鐘
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
THAI Smile
11月2日
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG12:45香港國際機場
11月10日
HKG13:55香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CGK13:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
馬來西亞航空
12月26日
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
1月3日
HKG09:50香港國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
1月8日
CGK19:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
HKG12:30香港國際機場
1月15日
HKG02:55香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
CGK13:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cebu Pacific
1月17日
CGK19:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG12:05香港國際機場
1月25日
HKG04:50香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
CGK19:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
1月8日
CGK19:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4小時45分鐘
HKG00:00香港國際機場
1月15日
HKG04:20香港國際機場
5小時00分鐘
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile、嘉魯達印尼航空和國泰航空提供的優惠
THAI Smile
11月2日
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG12:45香港國際機場
多間航空公司
3月1日
CGK14:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
嘉魯達印尼航空
11月13日
CGK20:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4小時45分鐘
HKG01:15香港國際機場

搜尋雅加達 蘇加諾哈達國際機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較雅加達 蘇加諾哈達國際機場到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月29日
CGK11:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG14:25香港國際機場
11月5日
HKG14:55香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
10月28日
CGK20:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時00分鐘
HKG01:40香港國際機場
11月5日
HKG15:05香港國際機場
4小時50分鐘
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
大韓航空
10月29日
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
11月4日
HKG20:55香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
CGK17:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月28日
CGK20:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時00分鐘
HKG01:40香港國際機場
11月5日
HKG14:55香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月29日
CGK00:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
37小時00分鐘
轉機3次
HKG13:30香港國際機場
11月5日
HKG15:25香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月29日
CGK00:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
37小時00分鐘
轉機3次
HKG13:30香港國際機場
11月5日
HKG15:25香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
CGK13:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從雅加達 蘇加諾哈達國際機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空
價格HK$1,771起
免費取消
評等
8.4
國泰航空
價格HK$2,201起
免費取消
評等
8.1

  • 從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、新加坡航空和中華航空。

  • 搭乘飛機從雅加達 蘇加諾哈達國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離雅加達 蘇加諾哈達國際機場3265.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要4小時45分鐘。


雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從雅加達到香港的航班
最快飛行時間4小時55分鐘
價格HK$2,535

類似雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往香港航線的航班