從南非飛往香港的便宜機票,HK$2,924起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

南非飛往香港的航班資訊

了解從南非飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$43,600過去72小時內momondo找到從南非飛往香港的優惠票價是HK$43,600。
飛行時間最短21小時40分鐘從南非飛往香港的航班最快要21小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從南非飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是開普敦國際機場 - 香港國際機場和約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從南非飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿聯酋航空

南非航空、國泰航空和新加坡航空是從南非飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 - 香港國際機場

從南非到香港的旅客可選擇從約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較南非到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽南非飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
5月16日
CPT14:20開普敦國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
5月23日
HKG17:30香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
CPT13:35開普敦國際機場
卡塔爾航空
5月16日
CPT15:15開普敦國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
5月22日
HKG21:25香港國際機場
39小時35分鐘
轉機1次
CPT13:00開普敦國際機場
土耳其航空
5月14日
CPT13:50開普敦國際機場
41小時15分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
5月23日
HKG19:00香港國際機場
42小時20分鐘
轉機1次
CPT13:20開普敦國際機場
多間航空公司
5月16日
CPT05:20開普敦國際機場
26小時45分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
5月22日
HKG20:35香港國際機場
41小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
Ethiopian Air
12月21日
JNB09:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG07:15香港國際機場
1月12日
HKG17:40香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
JNB14:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
漢莎航空
5月13日
CPT13:45開普敦國際機場
39小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
5月26日
HKG19:25香港國際機場
40小時35分鐘
轉機1次
CPT12:00開普敦國際機場

搜尋從南非飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從南非飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
12月20日
JNB08:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
阿聯酋航空
1月29日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
土耳其航空
12月24日
CPT13:10開普敦國際機場
44小時30分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場

搜尋南非到香港的最後召集機票

搜尋和比較南非到香港的最後召集機票
卡塔爾航空
12月18日
JNB03:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
1月1日
HKG14:05香港國際機場
50小時25分鐘
轉機2次
JNB16:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
12月18日
JNB03:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
1月1日
HKG14:05香港國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
JNB10:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
12月18日
JNB03:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
1月1日
HKG14:10香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
JNB10:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
12月18日
JNB03:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
1月1日
HKG14:10香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
JNB10:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
12月17日
JNB20:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG04:05香港國際機場
1月1日
HKG14:10香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
JNB10:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

從南非到香港的首選航空公司

使用momondo比較南非飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空
價格HK$4,387起
免費取消
評等
8.7
南非航空
價格HK$4,966起
免費取消
評等
8.1
新加坡航空
價格HK$5,077起
免費取消
評等
8.6
國泰航空
價格HK$5,236起
免費取消
評等
8.1

  • 從南非飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供南非飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、南非航空和阿聯酋航空。


南非飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從約翰內斯堡到香港的航班
最快飛行時間24小時35分鐘
價格HK$4,149
從開普敦到香港的航班
最快飛行時間21小時40分鐘
價格HK$6,488

類似南非到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似南非到香港航線的航班