韓國飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

韓國飛往香港的航班資訊

了解從韓國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$7,385過去72小時內momondo找到從韓國飛往香港的優惠票價是HK$7,385。
飛行時間最短3小時45分鐘從韓國飛往香港的航班最快要3小時45分鐘
直飛航班週日韓國往香港直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空及澳洲航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從韓國飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、印度航空和濟州航空是從韓國飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

大邱 - 香港國際機場

從韓國到香港的旅客可選擇從大邱出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較韓國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽韓國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
T'way Air
12月9日
TAE04:15大邱
3小時50分鐘
HKG08:05香港國際機場
12月11日
HKG08:05香港國際機場
3小時35分鐘
TAE11:40大邱
T'way Air
3月5日
TAE04:15大邱
3小時50分鐘
HKG08:05香港國際機場
3月8日
HKG08:05香港國際機場
3小時35分鐘
TAE11:40大邱
T'way Air
3月5日
TAE04:15大邱
3小時50分鐘
HKG08:05香港國際機場
3月8日
HKG08:05香港國際機場
3小時35分鐘
TAE11:40大邱
香港快運
12月4日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
12月8日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
T'way Air
11月6日
ICN16:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG20:35香港國際機場
11月8日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
T'way Air
3月2日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
3月9日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場

搜尋從韓國飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從韓國飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific\u3001T'way Air和國泰航空提供的優惠
T'way Air
12月20日
TAE04:15大邱
3小時50分鐘
HKG08:05香港國際機場
T'way Air
11月20日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
T'way Air
12月18日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場

從韓國到香港的首選航空公司

使用momondo比較韓國飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$661起
免費取消
評等
4.4
Eastar Jet
價格HK$759起
免費取消
評等
6.6
香港航空
價格HK$1,154起
免費取消
評等
7.7
印度航空
價格HK$1,257起
免費取消
評等
6.6
大韓航空
價格HK$1,396起
免費取消
評等
8.7
韓亞航空
價格HK$1,454起
免費取消
評等
8.5
國泰航空
價格HK$1,574起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$2,222起
免費取消
評等
9.6

  • 從韓國飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運韓國飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、香港快運和大韓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


韓國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從大邱到香港的航班
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$949
從首爾到香港的航班
最快飛行時間3小時40分鐘
價格HK$1,541
從濟州到香港的航班
最快飛行時間17小時50分鐘
價格HK$2,101
從釜山到香港的航班
最快飛行時間12小時05分鐘
價格HK$5,766