香港機票 | 韓國飛香港平機票來回連稅低至HK$661

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

韓國飛往香港的航班資訊

了解從韓國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$11,307過去72小時內momondo找到從韓國飛往香港的優惠票價是HK$11,307。
飛行時間最短3小時40分鐘從韓國飛往香港的航班最快要3小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從韓國飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是首爾 金浦國際機場 - 香港國際機場、清州機場 - 香港國際機場和仁川國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從韓國飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、印度航空和濟州航空是從韓國飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

大邱 - 香港國際機場

從韓國到香港的旅客可選擇從大邱出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較韓國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽韓國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
12月2日
ICN11:05仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG15:05香港國際機場
12月5日
HKG02:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN05:40仁川國際機場
T'way Air
1月10日
TAE04:15大邱
3小時50分鐘
HKG08:05香港國際機場
1月19日
HKG08:05香港國際機場
3小時35分鐘
TAE11:40大邱
多間航空公司
12月8日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
12月14日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
香港快運
12月23日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
1月3日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
T'way Air
12月14日
TAE04:15大邱
3小時50分鐘
HKG08:05香港國際機場
12月18日
HKG08:05香港國際機場
3小時35分鐘
TAE11:40大邱
T'way Air
12月4日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
12月10日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場

搜尋從韓國飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從韓國飛往香港的單程機票,不妨查看以下由T'way Air、韓亞航空和香港快運提供的優惠
T'way Air
12月7日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
香港快運
1月10日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
多間航空公司
12月14日
PUS10:45釜山 金海國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

搜尋韓國到香港的最後召集機票

搜尋和比較韓國到香港的最後召集機票
國泰航空
10月24日
ICN16:15仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG20:00香港國際機場
10月31日
HKG08:05香港國際機場
3小時30分鐘
ICN11:35仁川國際機場
韓亞航空
10月22日
ICN05:00仁川國際機場
3小時40分鐘
HKG08:40香港國際機場
10月29日
HKG08:50香港國際機場
3小時30分鐘
ICN12:20仁川國際機場
大韓航空
10月23日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場
11月18日
HKG19:55香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:20仁川國際機場
多間航空公司
10月24日
ICN16:15仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG20:00香港國際機場
10月27日
HKG08:50香港國際機場
3小時30分鐘
ICN12:20仁川國際機場
國泰航空
10月24日
ICN16:15仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG20:00香港國際機場
10月31日
HKG08:05香港國際機場
3小時30分鐘
ICN11:35仁川國際機場
韓亞航空
10月27日
ICN05:00仁川國際機場
3小時40分鐘
HKG08:40香港國際機場
10月29日
HKG08:50香港國際機場
3小時30分鐘
ICN12:20仁川國際機場

從韓國到香港的首選航空公司

使用momondo比較韓國飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$661起
免費取消
評等
4.4
Eastar Jet
價格HK$758起
免費取消
評等
6.6
首爾航空
價格HK$845起
免費取消
評等
0.0
濟州航空
價格HK$994起
免費取消
評等
0.0
香港航空
價格HK$1,153起
免費取消
評等
7.7
印度航空
價格HK$1,256起
免費取消
評等
6.7
大韓航空
價格HK$1,395起
免費取消
評等
8.8
韓亞航空
價格HK$1,453起
免費取消
評等
8.5
國泰航空
價格HK$1,573起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$2,220起
免費取消
評等
9.6

  • 從韓國飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供韓國飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、香港快運和大韓航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


韓國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從大邱到香港的航班
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$1,454
從首爾到香港的航班
最快飛行時間3小時40分鐘
價格HK$1,532
從釜山到香港的航班
最快飛行時間17小時40分鐘
價格HK$2,947
從濟州到香港的航班
最快飛行時間9小時55分鐘
價格HK$7,123

類似韓國飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似韓國飛往香港航線的航班