南太平洋飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

南太平洋飛往香港的航班資訊

了解從南太平洋飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時35分鐘從南太平洋飛往香港的航班最快要7小時35分鐘
直飛航班週一、週二、週五、週六和週日南太平洋往香港直飛航班,星期一、星期二、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Finnair及國泰航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從南太平洋飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

酷航

國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空是從南太平洋飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

墨爾本 - 香港國際機場

從南太平洋到香港的旅客可選擇從墨爾本出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較南太平洋到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽南太平洋飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
3月31日
MEL15:25墨爾本
31小時25分鐘
轉機1次
HKG22:50香港國際機場
5月1日
HKG08:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
MEL01:25墨爾本
多間航空公司
1月19日
MEL14:40墨爾本
24小時20分鐘
轉機2次
HKG15:00香港國際機場
2月21日
HKG11:25香港國際機場
47小時15分鐘
轉機3次
MEL10:40墨爾本
酷航
11月10日
MEL14:40墨爾本
23小時45分鐘
轉機1次
HKG14:25香港國際機場
11月18日
HKG12:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
斐濟航空
12月10日
AKL09:05奧克蘭機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
1月15日
HKG11:55香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
AKL02:40奧克蘭機場
Air Niugini
3月30日
POM11:00莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
6小時35分鐘
HKG17:35香港國際機場
4月6日
HKG16:45香港國際機場
6小時45分鐘
POM23:30莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
馬來西亞航空
4月1日
SYD18:10雪梨機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG12:15香港國際機場
4月30日
HKG10:35香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場

搜尋從南太平洋飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從南太平洋飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Air Niugini、斐濟航空和澳洲航空提供的優惠
多間航空公司
1月26日
BNE05:00布里斯本
35小時55分鐘
轉機2次
HKG16:55香港國際機場
Air Niugini
4月1日
BNE10:40布里斯本
30小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
斐濟航空
2月20日
AKL09:05奧克蘭機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場

搜尋南太平洋到香港的最後召集機票

搜尋和比較南太平洋到香港的最後召集機票
酷航
11月4日
SYD17:45雪梨機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG17:25香港國際機場
11月12日
HKG14:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
多間航空公司
11月4日
SYD06:30雪梨機場
34小時55分鐘
轉機2次
HKG17:25香港國際機場
11月12日
HKG14:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
國泰航空
11月2日
MEL21:00墨爾本
8小時55分鐘
HKG05:55香港國際機場
11月11日
HKG06:00香港國際機場
9小時00分鐘
MEL15:00墨爾本
酷航
11月3日
MEL15:40墨爾本
23小時45分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
11月11日
HKG12:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
多間航空公司
11月6日
SYD17:45雪梨機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG14:25香港國際機場
11月28日
HKG16:00香港國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
SYD12:40雪梨機場
酷航
11月4日
MEL15:40墨爾本
25小時45分鐘
轉機1次
HKG17:25香港國際機場
11月12日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本

從南太平洋到香港的首選航空公司

使用momondo比較南太平洋飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航
價格HK$2,663起
免費取消
評等
3.3
維珍澳洲航空
價格HK$2,681起
免費取消
評等
8.2
澳洲航空
價格HK$2,971起
免費取消
評等
7.4
香港航空
價格HK$3,029起
免費取消
評等
7.7
菲律賓航空
價格HK$3,043起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$3,422起
免費取消
評等
8.1
新西蘭航空
價格HK$5,630起
免費取消
評等
8.6

  • 從南太平洋飛往香港國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:菲律賓航空、{4}和{5}。 許多從南太平洋飛往香港國際機場的航空公司都加强了機艙的清潔。還有一些額外的政策,包括起飛前需呈交新型冠狀病毒測試和抗體測試。 飛行期間必須佩戴口罩,航空公司可提供口罩給旅客。有些航空公司還在有限的期間内,提供維持社交距離的座位安排。每家航空公司均有不同的政策,因此在你搜尋航班時,請特別留意。

  • 從南太平洋飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運南太平洋飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


南太平洋飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從悉尼到香港的航班
最快飛行時間9小時10分鐘
價格HK$4,845
從楠迪到香港的航班
最快飛行時間10小時30分鐘
價格HK$5,569
從布里斯本到香港的航班
最快飛行時間9小時00分鐘
價格HK$5,981
從關島到香港的航班
最快飛行時間13小時35分鐘
價格HK$5,996
從坎培拉到香港的航班
最快飛行時間32小時20分鐘
價格HK$6,144
從庫倫加塔到香港的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$6,564
從阿德雷德到香港的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$8,890
從奧克蘭到香港的航班
最快飛行時間18小時10分鐘
價格HK$9,201
從凱恩斯到香港的航班
最快飛行時間16小時55分鐘
價格HK$10,119
從威靈頓到香港的航班
最快飛行時間33小時05分鐘
價格HK$11,332
從柏斯到香港的航班
最快飛行時間16小時55分鐘
價格HK$11,900
從基督城到香港的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$13,673

類似南太平洋飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似南太平洋飛往香港航線的航班