南太平洋 到香港 的便宜機票,HK$1,138起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
4月4日 週二
4月11日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

南太平洋飛往香港的航班資訊

了解從南太平洋飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時30分鐘

直飛航班

每天

位於香港的機場

1個機場
從南太平洋飛往香港的航班最快要7小時30分鐘
南太平洋往香港直飛航班,每天出發。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲南太平洋到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

酷航. Air Niugini、中華航空和新加坡航空是從南太平洋飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雪梨機場 - 香港國際機場. 從南太平洋到香港的旅客可選擇從雪梨機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較南太平洋到香港的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽南太平洋飛往香港最快或最便宜的機票
Cebu Pacific
8月8日
SYD07:20雪梨機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
8月29日
HKG05:25香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場
酷航
5月10日
PER14:00伯斯 珀斯機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
5月23日
HKG07:05香港國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
多間航空公司
7月16日
MEL20:25墨爾本機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
10月10日
HKG07:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本機場
越捷航空
4月22日
SYD06:15雪梨機場
34小時35分鐘
轉機1次
HKG16:50香港國際機場
5月13日
HKG15:50香港國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
SYD01:20雪梨機場
菲律賓航空
7月25日
MEL02:30墨爾本機場
29小時40分鐘
轉機1次
HKG08:10香港國際機場
8月13日
HKG18:25香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
MEL23:00墨爾本機場
Air Niugini
5月26日
BNE04:00布里斯本機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
7月12日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場

搜尋從南太平洋飛往香港的超值單程機票

如果你在找南太平洋到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、國泰航空和酷航提供的一些優惠
Cebu Pacific
7月23日
SYD07:20雪梨機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
酷航
4月25日
PER17:35伯斯 珀斯機場
12小時30分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
7月23日
SYD07:20雪梨機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場

搜尋南太平洋到香港的最後召集機票

搜尋和比較南太平洋到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
4月4日
SYD07:15雪梨機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
5月15日
HKG07:05香港國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
廈門航空
4月6日
SYD07:15雪梨機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
4月10日
HKG08:20香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
SYD03:15雪梨機場
酷航
4月5日
SYD08:35雪梨機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
5月22日
HKG07:05香港國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
菲律賓航空
4月8日
SYD06:30雪梨機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG19:35香港國際機場
5月21日
HKG09:20香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
澳洲航空
4月4日
SYD06:35雪梨機場
9小時15分鐘
HKG15:50香港國際機場
5月15日
HKG15:40香港國際機場
9小時05分鐘
SYD00:45雪梨機場
國泰航空
4月4日
MEL19:50墨爾本機場
9小時05分鐘
HKG04:55香港國際機場
7月4日
HKG20:20香港國際機場
8小時55分鐘
MEL05:15墨爾本機場

從南太平洋到香港的首選航空公司

使用momondo比較南太平洋飛往香港的航班,並查看評論
航空公司
評等
免費取消
價格
酷航價格HK$2,435起免費取消評等
5.7
62篇評論
搜尋酷航的航班
菲律賓航空價格HK$3,699起免費取消評等
7.0
136篇評論
搜尋菲律賓航空的航班
新加坡航空價格HK$4,067起免費取消評等
7.8
215篇評論
搜尋新加坡航空的航班
馬來西亞航空價格HK$4,310起免費取消評等
6.7
19篇評論
搜尋馬來西亞航空的航班
Thai Airways價格HK$4,400起免費取消評等
7.8
38篇評論
搜尋Thai Airways的航班
Air Niugini價格HK$4,532起免費取消評等
0.0
0篇評論
搜尋Air Niugini的航班
國泰航空價格HK$4,603起免費取消評等
7.6
61篇評論
搜尋國泰航空的航班
中華航空價格HK$4,865起免費取消評等
7.9
67篇評論
搜尋中華航空的航班
澳洲航空價格HK$5,612起免費取消評等
7.2
98篇評論
搜尋澳洲航空的航班
新西蘭航空價格HK$6,725起免費取消評等
7.7
114篇評論
搜尋新西蘭航空的航班

Cebu Pacific從南太平洋到香港的機票

搭乘Cebu Pacific從南太平洋到香港的超值機票
Cebu Pacific
8月8日
SYD07:20雪梨機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
8月29日
HKG05:25香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場
Cebu Pacific
8月2日
SYD07:20雪梨機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
8月14日
HKG07:00香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場
Cebu Pacific
8月8日
SYD07:20雪梨機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
8月29日
HKG05:25香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場

酷航從南太平洋到香港的機票

搭乘酷航從南太平洋到香港的超值機票
酷航
5月10日
PER14:00伯斯 珀斯機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
5月23日
HKG07:05香港國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
酷航
8月8日
MEL17:20墨爾本機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
8月29日
HKG07:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本機場
酷航
5月9日
PER17:35伯斯 珀斯機場
12小時30分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
5月16日
HKG07:05香港國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場

南太平洋飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從悉尼到香港的航班
最快飛行時間9小時15分鐘
價格HK$2,049
從墨爾本到香港的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$3,053
從布里斯本到香港的航班
最快飛行時間13小時05分鐘
價格HK$3,477
從柏斯到香港的航班
最快飛行時間7小時35分鐘
價格HK$2,928
從奧克蘭到香港的航班
最快飛行時間11小時25分鐘
價格HK$5,244
從阿德雷德到香港的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$3,964
從庫倫加塔到香港的航班
最快飛行時間12小時55分鐘
價格HK$4,898
從楠迪到香港的航班
最快飛行時間10小時30分鐘
價格HK$5,181
從凱恩斯到香港的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$5,220
從關島到香港的航班
最快飛行時間9小時25分鐘
價格HK$4,027
從威靈頓到香港的航班
最快飛行時間15小時50分鐘
價格HK$7,190
從坎培拉到香港的航班
最快飛行時間16小時10分鐘
價格HK$5,824

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出南太平洋到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的南太平洋到香港機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。