西班牙 到香港 的便宜機票,HK$2,346起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

西班牙飛往香港的航班資訊

了解從西班牙飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時15分鐘

直飛航班

從西班牙飛往香港的航班最快要14小時15分鐘
沒有直飛航班從西班牙飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是巴塞隆納國際機場 - 香港國際機場、馬德里 巴拉哈斯機場 - 香港國際機場和馬拉加機場 - 香港國際機場。

如何尋獲西班牙到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿聯酋航空

國泰航空、英國航空和阿提哈德航空是從西班牙飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

帕爾馬機場 - 香港國際機場

從西班牙到香港的旅客可選擇從帕爾馬機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較西班牙到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽西班牙飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月7日
MAD15:30馬德里 巴拉哈斯機場
37小時50分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月20日
HKG19:20香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
MAD21:45馬德里 巴拉哈斯機場
多間航空公司
12月8日
MAD13:25馬德里 巴拉哈斯機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
2月1日
HKG19:20香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
MAD21:00馬德里 巴拉哈斯機場
漢莎航空
12月8日
MAD13:25馬德里 巴拉哈斯機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
2月3日
HKG18:50香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
MAD12:50馬德里 巴拉哈斯機場
法國航空
11月1日
BCN11:00巴塞隆納國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月6日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
BCN10:55巴塞隆納國際機場
卡塔爾航空
11月1日
BCN04:40巴塞隆納國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
11月9日
HKG13:50香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
BCN08:40巴塞隆納國際機場
土耳其航空
11月24日
BCN06:45巴塞隆納國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月8日
HKG18:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
BCN16:10巴塞隆納國際機場

搜尋從西班牙飛往香港的超值單程機票

如果你在找西班牙到香港的單程機票,在下方查看由Iberia和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月7日
MAD15:50馬德里 巴拉哈斯機場
38小時15分鐘
轉機3次
HKG06:05香港國際機場
土耳其航空
11月10日
BCN06:45巴塞隆納國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
Iberia
11月1日
MAD04:15馬德里 巴拉哈斯機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場

搜尋西班牙到香港的最後召集機票

搜尋和比較西班牙到香港最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
8月21日
AGP20:35馬拉加機場
32小時15分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
8月31日
HKG15:15香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
AGP16:15馬拉加機場
多間航空公司
8月21日
AGP20:35馬拉加機場
35小時05分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
8月31日
HKG15:05香港國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
AGP16:15馬拉加機場
Iberia
8月20日
BCN11:50巴塞隆納國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
8月24日
HKG15:15香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BCN09:30巴塞隆納國際機場
土耳其航空
8月18日
VLC14:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
8月25日
HKG19:00香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
VLC13:10巴倫西亞 瓦倫西亞機場
多間航空公司
8月20日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
8月24日
HKG17:30香港國際機場
33小時25分鐘
轉機3次
BCN02:55巴塞隆納國際機場
多間航空公司
8月20日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
8月23日
HKG20:30香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
BCN01:05巴塞隆納國際機場

從西班牙到香港的首選航空公司

使用momondo比較西班牙飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空價格HK$3,170起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
國泰航空價格HK$4,274起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
阿提哈德航空價格HK$4,300起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
英國航空價格HK$4,374起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班

瑞士國際航空從西班牙到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從西班牙到香港的超值機票
瑞士國際航空
11月7日
MAD15:30馬德里 巴拉哈斯機場
37小時50分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月20日
HKG19:20香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
MAD21:45馬德里 巴拉哈斯機場
瑞士國際航空
11月14日
MAD15:30馬德里 巴拉哈斯機場
37小時50分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月27日
HKG19:20香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
MAD21:45馬德里 巴拉哈斯機場
瑞士國際航空
11月16日
BCN09:55巴塞隆納國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
2月7日
HKG19:20香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
BCN16:05巴塞隆納國際機場

法國航空從西班牙到香港的機票

搭乘法國航空從西班牙到香港的超值機票
法國航空
11月1日
BCN11:00巴塞隆納國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月6日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
BCN10:55巴塞隆納國際機場
法國航空
11月8日
MAD05:00馬德里 巴拉哈斯機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
MAD17:20馬德里 巴拉哈斯機場

  • 從西班牙飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供西班牙飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿提哈德航空、國泰航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似阿提哈德航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



西班牙飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從馬德里到香港的航班
最快飛行時間17小時00分鐘
價格HK$4,481
從巴塞羅那到香港的航班
最快飛行時間14小時15分鐘
價格HK$4,528
從畢爾巴鄂到香港的航班
最快飛行時間14小時55分鐘
價格HK$4,646
從瓦倫西亞到香港的航班
最快飛行時間17小時20分鐘
價格HK$6,851
從阿利坎特到香港的航班
最快飛行時間23小時10分鐘
價格HK$8,067
從馬拉加到香港的航班
最快飛行時間18小時20分鐘
價格HK$4,575
從拉科魯尼亞到香港的航班
最快飛行時間35小時45分鐘
價格HK$8,515
從帕爾馬到香港的航班
最快飛行時間19小時25分鐘
價格HK$4,371
從大加那利島拉斯帕爾馬斯到香港的航班
最快飛行時間19小時25分鐘
價格HK$5,925
從塞維利亞到香港的航班
最快飛行時間35小時00分鐘
價格HK$8,413
從維戈到香港的航班
最快飛行時間27小時25分鐘
價格HK$19,321

類似西班牙到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似西班牙到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋西班牙到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的西班牙到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂西班牙到香港的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂西班牙到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。