斯里蘭卡飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

斯里蘭卡飛往香港的航班資訊

了解從斯里蘭卡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$68,809過去72小時內momondo找到從斯里蘭卡飛往香港的優惠票價是HK$68,809。
飛行時間最短13小時00分鐘從斯里蘭卡飛往香港的航班最快要13小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從斯里蘭卡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是可倫坡 班達拉奈克國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從斯里蘭卡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Thai Airways、亞洲航空 AirAsia和國泰航空是從斯里蘭卡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

可倫坡 班達拉奈克國際機場 - 香港國際機場

從斯里蘭卡到香港的旅客可選擇從可倫坡 班達拉奈克國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較斯里蘭卡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽斯里蘭卡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月9日
CMB09:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
2月13日
HKG15:05香港國際機場
5小時55分鐘
CMB21:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
2月8日
CMB19:35可倫坡 班達拉奈克國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
2月13日
HKG15:05香港國際機場
5小時55分鐘
CMB21:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
10月12日
CMB22:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
10月14日
HKG16:00香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CMB07:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
卡塔爾航空
2月18日
CMB15:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HKG15:25香港國際機場
2月20日
HKG13:40香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
CMB06:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
2月18日
CMB02:10可倫坡 班達拉奈克國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
2月20日
HKG03:25香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
CMB20:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
2月9日
CMB02:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG15:30香港國際機場
2月13日
HKG08:15香港國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
CMB13:25可倫坡 班達拉奈克國際機場

搜尋從斯里蘭卡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從斯里蘭卡飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由SpiceJet和中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
10月24日
CMB11:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
HKG23:40香港國際機場
多間航空公司
10月9日
CMB11:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
HKG23:40香港國際機場
多間航空公司
10月13日
CMB04:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
19小時10分鐘
轉機3次
HKG23:40香港國際機場

從斯里蘭卡到香港的首選航空公司

使用momondo比較斯里蘭卡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格HK$2,039起
免費取消
評等
8.5
國泰航空
價格HK$3,548起
免費取消
評等
8.1
Thai Airways
價格HK$3,570起
免費取消
評等
7.4

  • 從斯里蘭卡飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運斯里蘭卡飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、亞洲航空 AirAsia和Thai Airways可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


斯里蘭卡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從可倫坡到香港的航班
最快飛行時間13小時00分鐘
價格HK$5,791


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班