聖路易斯飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

聖路易斯飛往香港的航班資訊

了解從聖路易斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$68,375過去72小時內momondo找到從聖路易斯飛往香港的優惠票價是HK$68,375。
飛行時間最短24小時55分鐘從聖路易斯飛往香港的航班最快要24小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從聖路易斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是聖路易斯蘭伯特國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從聖路易斯飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從聖路易斯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是11月。

從聖路易斯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從聖路易斯飛往香港最便宜?

上午

從聖路易斯飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從聖路易斯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

聖路易斯蘭伯特國際機場 - 香港國際機場

從聖路易斯到香港的旅客可選擇從聖路易斯蘭伯特國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較聖路易斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽聖路易斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
11月4日
STL02:00聖路易斯蘭伯特國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
11月12日
HKG13:25香港國際機場
18小時03分鐘
轉機1次
STL07:28聖路易斯蘭伯特國際機場
國泰航空
1月21日
STL04:25聖路易斯蘭伯特國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG00:35香港國際機場
1月24日
HKG06:30香港國際機場
19小時01分鐘
轉機1次
STL01:31聖路易斯蘭伯特國際機場
美國聯合航空
2月23日
STL10:15聖路易斯蘭伯特國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
HKG11:10香港國際機場
3月9日
HKG07:20香港國際機場
20小時24分鐘
轉機1次
STL03:44聖路易斯蘭伯特國際機場
美國航空
2月23日
STL14:40聖路易斯蘭伯特國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
3月9日
HKG13:25香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
STL07:05聖路易斯蘭伯特國際機場
多間航空公司
2月23日
STL02:35聖路易斯蘭伯特國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG00:35香港國際機場
3月8日
HKG19:15香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
STL23:10聖路易斯蘭伯特國際機場
Finnair
2月23日
STL12:16聖路易斯蘭伯特國際機場
25小時24分鐘
轉機2次
HKG13:40香港國際機場
3月9日
HKG05:25香港國際機場
25小時07分鐘
轉機2次
STL06:32聖路易斯蘭伯特國際機場

搜尋從聖路易斯飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從聖路易斯飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國聯合航空\u3001null和null提供的優惠
美國聯合航空
STL聖路易斯蘭伯特國際機場
24小時55分鐘
HKG香港國際機場

從聖路易斯到香港的首選航空公司

使用momondo比較聖路易斯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空
價格HK$5,586起
免費取消
評等
6.8

  • 從聖路易斯蘭伯特國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供聖路易斯蘭伯特國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:美國聯合航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從聖路易斯蘭伯特國際機場到香港國際機場有多遠?

    聖路易斯蘭伯特國際機場到香港國際機場有12768.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要20小時10分鐘。


聖路易斯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從堪薩斯城到香港的航班
最快飛行時間25小時40分鐘
價格HK$6,641