聖路易斯 到香港 的便宜機票,HK$5,084起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

聖路易斯飛往香港的航班資訊

了解從聖路易斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

48小時55分鐘

直飛航班

從聖路易斯飛往香港的航班最快要48小時55分鐘
沒有直飛航班從聖路易斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是聖路易斯蘭伯特國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲聖路易斯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從聖路易斯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是6月。

從聖路易斯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從聖路易斯飛往香港最便宜?

上午

從聖路易斯飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從聖路易斯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

聖路易斯蘭伯特國際機場 - 香港國際機場

從聖路易斯到香港的旅客可選擇從聖路易斯蘭伯特國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較聖路易斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽聖路易斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
10月12日
STL02:00聖路易斯蘭伯特國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
HKG12:35香港國際機場
10月20日
HKG05:40香港國際機場
42小時16分鐘
轉機2次
STL23:56聖路易斯蘭伯特國際機場
多間航空公司
10月12日
STL11:40聖路易斯蘭伯特國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
HKG12:35香港國際機場
10月19日
HKG20:30香港國際機場
55小時59分鐘
轉機2次
STL04:29聖路易斯蘭伯特國際機場
國泰航空
9月29日
STL15:45聖路易斯蘭伯特國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG13:45香港國際機場
10月5日
HKG13:45香港國際機場
39小時38分鐘
轉機1次
STL05:23聖路易斯蘭伯特國際機場
加拿大航空
9月14日
STL04:20聖路易斯蘭伯特國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
HKG12:35香港國際機場
9月22日
HKG05:40香港國際機場
22小時49分鐘
轉機2次
STL04:29聖路易斯蘭伯特國際機場
多間航空公司
9月29日
STL11:40聖路易斯蘭伯特國際機場
48小時55分鐘
轉機2次
HKG12:35香港國際機場
10月4日
HKG20:30香港國際機場
51小時26分鐘
轉機2次
STL23:56聖路易斯蘭伯特國際機場
漢莎航空
10月12日
STL14:30聖路易斯蘭伯特國際機場
47小時50分鐘
轉機2次
HKG14:20香港國際機場
10月20日
HKG19:25香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
STL22:40聖路易斯蘭伯特國際機場

搜尋從聖路易斯飛往香港的超值單程機票

如果你在找聖路易斯到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空和美國聯合航空提供的一些優惠
加拿大航空
11月9日
STL11:00聖路易斯蘭伯特國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
美國聯合航空
11月9日
STL08:30聖路易斯蘭伯特國際機場
43小時15分鐘
轉機3次
HKG03:45香港國際機場
美國聯合航空
11月9日
STL01:00聖路易斯蘭伯特國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場

從聖路易斯到香港的首選航空公司

使用momondo比較聖路易斯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空價格HK$5,628起免費取消評等
7.1
搜尋美國聯合航空的航班

國泰航空從聖路易斯到香港的機票

搭乘國泰航空從聖路易斯到香港的超值機票
國泰航空
9月29日
STL15:45聖路易斯蘭伯特國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG13:45香港國際機場
10月5日
HKG13:45香港國際機場
39小時38分鐘
轉機1次
STL05:23聖路易斯蘭伯特國際機場
國泰航空
10月1日
STL15:45聖路易斯蘭伯特國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG12:45香港國際機場
10月8日
HKG13:45香港國際機場
39小時38分鐘
轉機1次
STL05:23聖路易斯蘭伯特國際機場

加拿大航空從聖路易斯到香港的機票

搭乘加拿大航空從聖路易斯到香港的超值機票
加拿大航空
10月12日
STL02:00聖路易斯蘭伯特國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
HKG12:35香港國際機場
10月20日
HKG05:40香港國際機場
42小時16分鐘
轉機2次
STL23:56聖路易斯蘭伯特國際機場
加拿大航空
9月14日
STL04:20聖路易斯蘭伯特國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
HKG12:35香港國際機場
9月22日
HKG05:40香港國際機場
22小時49分鐘
轉機2次
STL04:29聖路易斯蘭伯特國際機場
加拿大航空
10月1日
STL11:40聖路易斯蘭伯特國際機場
48小時55分鐘
轉機2次
HKG12:35香港國際機場
10月8日
HKG05:30香港國際機場
42小時26分鐘
轉機2次
STL23:56聖路易斯蘭伯特國際機場

  • 從聖路易斯蘭伯特國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供聖路易斯蘭伯特國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。



聖路易斯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從聖路易斯到香港的航班
最快飛行時間48小時55分鐘
價格HK$11,712
從堪薩斯城到香港的航班
最快飛行時間42小時44分鐘
價格HK$9,751

類似聖路易斯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似聖路易斯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出聖路易斯到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的聖路易斯到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從聖路易斯飛往香港的理想航班。

可以。momondo可以追蹤聖路易斯到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。