機票 歐洲 瑞典 斯德哥爾摩

搜索飛往斯德哥爾摩的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
斯德哥爾摩 (STO)
2月26日 週五
3月5日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往斯德哥爾摩機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些斯德哥爾摩機場最便宜的航班
香港
斯德哥爾摩 阿蘭達機場

從香港到斯德哥爾摩最便宜的路線

香港 (HKG)飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場 (ARN)

通常來説,從香港前往斯德哥爾摩,如果從香港國際機場飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,507


什麼時候是飛往斯德哥爾摩的最佳時機?

哪個月飛往斯德哥爾摩最便宜?

你不能安排在2月飛往斯德哥爾摩?5月也是另一個好選擇。5月從香港飛往斯德哥爾摩的平均機票價格大約為HK$3,893。

我應該提早多少天預訂斯德哥爾摩機票?

我們建議你在計劃出發日期的前0天預訂前從香港飛往斯德哥爾摩的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往斯德哥爾摩的票價是HK$4,766。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$4,273的機票價格。

計劃飛往斯德哥爾摩,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往斯德哥爾摩最實惠的日子是星期五。 momondo用戶曾經尋獲從星期五出發,低至HK$4,125的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期四出發,這天的平均機票價格為HK$5,290。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握斯德哥爾摩機票價格升跌。

計劃飛往斯德哥爾摩,哪個時段出發最便宜?

從香港飛往斯德哥爾摩,中午是最價格最低的時段。momondo用戶找到中午出發低至HK$3,516的機票價格。 晚上出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$5,132。

斯德哥爾摩附近是否有其他機場?

飛往斯德哥爾摩附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去斯德哥爾摩,不妨預訂飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場(離斯德哥爾摩市中心36km)、斯德哥爾摩韋斯特羅斯機場(離斯德哥爾摩市中心86km)或斯德哥爾摩 斯卡範塔機場(離斯德哥爾摩市中心89km)的機票。


momondo斯德哥爾摩機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往斯德哥爾摩的優惠價格
俄羅斯航空
7月17日
07:35
香港國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
21:30
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
8月7日
08:40
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
15小時05分鐘
轉機1次
23:45
香港國際機場
多間航空公司
3月21日
22:30
香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
14:50
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
4月30日
12:35
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時10分鐘
轉機1次
05:45
香港國際機場
卡塔爾航空
5月6日
21:55
香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
15:15
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
5月17日
12:40
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時20分鐘
轉機1次
05:00
香港國際機場
卡塔爾航空
7月6日
21:55
香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
15:15
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月28日
12:40
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時20分鐘
轉機1次
05:00
香港國際機場
卡塔爾航空
4月1日
21:55
香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
15:15
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
4月16日
12:40
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時20分鐘
轉機1次
05:00
香港國際機場
卡塔爾航空
7月6日
21:55
香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
15:15
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月28日
12:40
斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時20分鐘
轉機1次
05:00
香港國際機場

飛往瑞典其他城市的航班

想探索斯德哥爾摩以外的地方?查看飛往瑞典其他城市的航班
機票 歐洲 瑞典 斯德哥爾摩
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙