斯德哥爾摩飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

斯德哥爾摩飛往香港的航班資訊

了解從斯德哥爾摩飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$28,968過去72小時內momondo找到從斯德哥爾摩飛往香港的優惠票價是HK$28,968。
飛行時間最短15小時15分鐘從斯德哥爾摩飛往香港的航班最快要15小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從斯德哥爾摩飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 香港國際機場和斯德哥爾摩 布魯瑪機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從斯德哥爾摩飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從斯德哥爾摩飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從斯德哥爾摩飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從斯德哥爾摩飛往香港最便宜?

上午

從斯德哥爾摩飛往香港,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴15%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair是從斯德哥爾摩飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 香港國際機場

從斯德哥爾摩到香港的旅客可選擇從斯德哥爾摩 阿蘭達機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從斯德哥爾摩飛往香港的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂斯德哥爾摩飛往香港的機票


輕鬆比較斯德哥爾摩到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽斯德哥爾摩飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
2月23日
ARN12:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
3月9日
HKG18:45香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
ARN16:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
2月23日
ARN12:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時45分鐘
轉機3次
HKG11:05香港國際機場
3月9日
HKG18:30香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
ARN20:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
卡塔爾航空
2月23日
ARN08:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
18小時30分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
3月9日
HKG13:50香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
ARN14:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
土耳其航空
1月21日
ARN13:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
1月25日
HKG18:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
ARN11:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
國泰航空
2月23日
ARN06:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG01:55香港國際機場
3月8日
HKG20:00香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
ARN19:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
瑞士國際航空
2月23日
ARN10:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
33小時35分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
3月8日
HKG19:40香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
ARN16:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場

搜尋從斯德哥爾摩飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從斯德哥爾摩飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和英國航空提供的優惠
英國航空
10月25日
ARN07:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
Finnair
12月26日
ARN03:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
10月25日
ARN02:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
29小時55分鐘
轉機2次
HKG08:30香港國際機場

搜尋斯德哥爾摩到香港的最後召集機票

搜尋和比較斯德哥爾摩到香港的最後召集機票
Finnair
10月27日
ARN04:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
11月17日
HKG05:25香港國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
ARN14:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
10月27日
ARN08:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
47小時40分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
11月17日
HKG16:10香港國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
ARN21:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
10月27日
ARN08:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
47小時40分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
11月17日
HKG16:10香港國際機場
33小時30分鐘
轉機3次
ARN01:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
10月27日
ARN11:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
33小時25分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
11月16日
HKG19:50香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
ARN15:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
10月27日
ARN04:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
11月17日
HKG16:00香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
ARN14:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
10月27日
ARN02:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
11月17日
HKG16:00香港國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
ARN14:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場

從斯德哥爾摩到香港的首選航空公司

使用momondo比較斯德哥爾摩飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$4,284起
免費取消
評等
7.7

  • 從斯德哥爾摩飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運斯德哥爾摩飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、英國航空和卡塔爾航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從斯德哥爾摩到香港國際機場有多遠?

    斯德哥爾摩和香港國際機場之間的距離是8216.7公里。 此路線的正常飛行時間是14小時30分鐘。


斯德哥爾摩飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從哥德堡到香港的航班
最快飛行時間18小時45分鐘
價格HK$3,888

類似斯德哥爾摩飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似斯德哥爾摩飛往香港航線的航班