吉隆坡 梳邦機場到香港的便宜機票,HK$1,083起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

吉隆坡 梳邦機場飛往香港的航班資訊

了解從吉隆坡 梳邦機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

16小時55分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從吉隆坡 梳邦機場飛往香港的航班最快要16小時55分鐘
沒有直飛航班從吉隆坡 梳邦機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是吉隆坡 梳邦機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲吉隆坡 梳邦機場到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從吉隆坡 梳邦機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。


輕鬆比較吉隆坡 梳邦機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡 梳邦機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月3日
SZB09:20吉隆坡 梳邦機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
7月16日
HKG06:50香港國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
SZB17:40吉隆坡 梳邦機場
多間航空公司
7月27日
SZB02:50吉隆坡 梳邦機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
7月30日
HKG06:50香港國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
SZB17:10吉隆坡 梳邦機場
多間航空公司
7月3日
SZB16:50吉隆坡 梳邦機場
13小時00分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
7月19日
HKG06:50香港國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
SZB08:35吉隆坡 梳邦機場
多間航空公司
7月3日
SZB16:50吉隆坡 梳邦機場
13小時00分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
7月21日
HKG06:50香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
SZB15:00吉隆坡 梳邦機場
多間航空公司
6月12日
SZB06:00吉隆坡 梳邦機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
9月11日
HKG06:50香港國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
SZB13:00吉隆坡 梳邦機場
多間航空公司
10月6日
SZB14:10吉隆坡 梳邦機場
15小時40分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
1月26日
HKG05:55香港國際機場
36小時15分鐘
轉機2次
SZB18:10吉隆坡 梳邦機場

搜尋從吉隆坡 梳邦機場飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
7月3日
SZB09:20吉隆坡 梳邦機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
6月1日
SZB02:50吉隆坡 梳邦機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
8月14日
SZB09:20吉隆坡 梳邦機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場

  • 搭乘飛機從吉隆坡 梳邦機場到香港國際機場有多遠?

    吉隆坡 梳邦機場到香港國際機場有2529.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為13小時00分鐘。



吉隆坡 梳邦機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$2,221

類似吉隆坡 梳邦機場到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似吉隆坡 梳邦機場到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的吉隆坡到香港機票。

所有momondo搜出的吉隆坡到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋吉隆坡到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤吉隆坡到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。