搜尋飛往泗水 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

泗水航班的資訊

泗水機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$1,138

來回機票超值價

HK$2,205

飛行時間最短

8小時50分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到香港到泗水最便宜的單程機票價格是HK$1,138(香港國際機場到泗水 朱安達國際機場)。
過去72小時內找到香港到泗水最便宜的來回機票價格是HK$2,205(香港國際機場到泗水 朱安達國際機場)。
從香港飛往泗水最快的航班需要8小時50分鐘(香港國際機場到泗水 朱安達國際機場)。
有2家航空公司運營飛往泗水的航班,包括Royal Brunei Airlines和酷航。

飛往泗水機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些泗水機場最便宜的航班
香港
泗水

從香港到泗水最便宜的路線

香港 (HKG)飛往泗水 (SUB)

通常來説,從香港前往泗水,如果從香港國際機場飛往泗水 朱安達國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,871


什麼時候是飛往泗水的最佳時機?

最近兩周,momondo廉價機票首選:從登巴薩飛往泗水,價格低至HK$326,比大部分機票優惠多達92%。你也想搜尋飛往泗水的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

8月是從香港飛往泗水最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$3,751。 不能在8月前往泗水嗎?10月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$4,191。

計劃從香港飛往泗水,最好提前58天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$4,871左右。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$2,205的機票價格。

從香港飛往泗水最便宜的日子是星期三。在星期三出發前往泗水的旅客通常可找到低至HK$4,171的機票。 星期五出發從香港飛往泗水普遍較貴,平均機票價格約為HK$5,419。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

我們的最新數據顯示,前往泗水在上午出發最划算。從香港到泗水的機票這個時間通常比較便宜,由HK$4,379起。 假如行程安排許可,請盡量避免在下午出發,這個時段的機票價格大約是HK$5,200。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

飛往泗水的馬朗 阿卜杜勒·拉赫曼·薩利赫機場(離泗水市中心75km)或Jember Noto Hadinegoro機場(離泗水市中心151km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

作為人均價格僅HK$3,966的機場,馬朗 阿卜杜勒·拉赫曼·薩利赫機場不愧為飛往泗水的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。



momondo泗水機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往泗水的優惠價格
Royal Brunei Airlines
11月4日
HKG10:55香港國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
SUB19:35泗水 朱安達國際機場
11月18日
SUB01:15泗水 朱安達國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG13:10香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
SUB06:55泗水 朱安達國際機場
3月1日
SUB04:55泗水 朱安達國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
12月20日
HKG06:10香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
2月6日
SUB00:05泗水 朱安達國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG11:30香港國際機場
酷航
10月31日
HKG07:10香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SUB06:05泗水 朱安達國際機場
11月15日
SUB15:50泗水 朱安達國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
1月13日
HKG13:10香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
SUB06:55泗水 朱安達國際機場
1月27日
SUB05:15泗水 朱安達國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
酷航
12月6日
HKG06:10香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
1月6日
SUB15:50泗水 朱安達國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場

尋找到泗水最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往泗水的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
1月14日
HKG08:15香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
SUB17:05泗水 朱安達國際機場
酷航
10月31日
HKG07:10香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SUB06:05泗水 朱安達國際機場
酷航
11月6日
HKG06:10香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
SUB16:10泗水 朱安達國際機場

哪些航空公司會飛往泗水?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往泗水最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往泗水?

從香港飛往泗水時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:酷航、國泰航空、Royal Brunei Airlines和新加坡航空。你從香港出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。

嘉魯達印尼航空飛往泗水的機票

在momondo上,飛往泗水最受歡迎的航空公司是嘉魯達印尼航空,它每個星期有24班機飛往該目的地。這些班機最常從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發,而嘉魯達印尼航空飛泗水最優惠的機票是HK$2,406(momondo在過去72小時搜到的來回機票,香港國際機場到泗水)。momondo用戶在5篇評論中,給與嘉魯達印尼航空的評分是7.8。

新加坡航空飛往泗水的機票

飛往泗水的另一個熱門選擇是新加坡航空(83篇評論給與它的評分是7.8/10)。大部分飛往泗水的新加坡航空航班均是從新加坡 樟宜機場起飛,但新加坡航空從全球各地不同的地方都有14班機飛往泗水,因此價格差異可能很大。這個星期在momondo上找到的新加坡航空機票優惠是HK$2,489(從香港國際機場到泗水的來回機票)。


飛往泗水熱門航線

旅客最經常搜索飛往泗水的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到泗水的航班
最快飛行時間4小時45分鐘
價格HK$2,394

開始計劃你的泗水旅程


爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的泗水機票。

一旦完成泗水機票的搜尋,momondo可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較泗水的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤泗水機票的價格,並在價格改變時通知你。


其他艙等的泗水機票

探索泗水機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。