曼谷 素萬那普國際機場 到阿姆斯特丹 的便宜機票,HK$3,775起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹的航班資訊

了解從曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時00分鐘

直飛航班

每天

位於阿姆斯特丹的機場

1個機場
從曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹的航班最快要11小時00分鐘
曼谷 素萬那普國際機場往阿姆斯特丹直飛航班,每天出發。
阿姆斯特丹附近有有1個機場︰阿姆斯特丹 史基浦機場 (AMS)

如何尋獲曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往阿姆斯特丹最便宜?

5月. 從曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

我應該提早多少天預訂從曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹的機票?

42天前. 出發前42天左右可用最便宜的價格預訂曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹的機票

輕鬆比較曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
1月26日
BKK08:20曼谷 素萬那普國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
AMS20:15阿姆斯特丹 史基浦機場
2月26日
AMS02:00阿姆斯特丹 史基浦機場
21小時40分鐘
轉機1次
BKK23:40曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
5月27日
BKK19:00曼谷 素萬那普國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
AMS17:35阿姆斯特丹 史基浦機場
6月18日
AMS03:00阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時25分鐘
轉機1次
BKK01:25曼谷 素萬那普國際機場
國泰航空
2月7日
BKK12:40曼谷 素萬那普國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
AMS07:25阿姆斯特丹 史基浦機場
2月21日
AMS07:30阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時10分鐘
轉機1次
BKK05:40曼谷 素萬那普國際機場
阿提哈德航空
4月18日
BKK15:55曼谷 素萬那普國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦機場
5月16日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
28小時40分鐘
轉機1次
BKK22:20曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
5月23日
BKK09:20曼谷 素萬那普國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
AMS08:40阿姆斯特丹 史基浦機場
6月21日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時10分鐘
轉機1次
BKK03:10曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
5月15日
BKK21:15曼谷 素萬那普國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
AMS14:15阿姆斯特丹 史基浦機場
5月31日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時00分鐘
轉機1次
BKK04:20曼谷 素萬那普國際機場

搜尋從曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹的超值單程機票

如果你在找曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹的單程機票,在下方查看由Finnair、卡塔爾航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
阿提哈德航空
5月8日
BKK15:55曼谷 素萬那普國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦機場
卡塔爾航空
12月26日
BKK14:30曼谷 素萬那普國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AMS14:15阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
1月30日
BKK05:40曼谷 素萬那普國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
AMS19:00阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹的最後召集機票

搜尋和比較曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹最後召集來回機票的價格
荷蘭皇家航空
12月5日
BKK19:40曼谷 素萬那普國際機場
12小時35分鐘
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
12月13日
AMS01:50阿姆斯特丹 史基浦機場
29小時40分鐘
轉機2次
BKK07:30曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
12月6日
BKK04:30曼谷 素萬那普國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
AMS13:40阿姆斯特丹 史基浦機場
12月13日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
46小時25分鐘
轉機2次
BKK07:55曼谷 素萬那普國際機場
阿提哈德航空
12月6日
BKK11:35曼谷 素萬那普國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
AMS14:55阿姆斯特丹 史基浦機場
12月10日
AMS06:55阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時35分鐘
轉機3次
BKK00:30曼谷 素萬那普國際機場
荷蘭皇家航空
12月6日
BKK14:35曼谷 素萬那普國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
AMS09:35阿姆斯特丹 史基浦機場
12月13日
AMS01:50阿姆斯特丹 史基浦機場
29小時40分鐘
轉機2次
BKK07:30曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
12月3日
BKK20:05曼谷 素萬那普國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
AMS21:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12月5日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
26小時55分鐘
轉機2次
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
12月8日
BKK08:55曼谷 素萬那普國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
AMS14:15阿姆斯特丹 史基浦機場
1月26日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時45分鐘
轉機1次
BKK22:05曼谷 素萬那普國際機場

法國航空從曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹的機票

搭乘法國航空從曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹的超值機票
法國航空
12月7日
BKK06:20曼谷 素萬那普國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
AMS22:50阿姆斯特丹 史基浦機場
1月25日
AMS01:50阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時25分鐘
轉機1次
BKK22:15曼谷 素萬那普國際機場
法國航空
12月7日
BKK06:20曼谷 素萬那普國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
AMS22:50阿姆斯特丹 史基浦機場
1月24日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦機場
32小時05分鐘
轉機1次
BKK22:15曼谷 素萬那普國際機場

阿聯酋航空從曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹的機票

搭乘阿聯酋航空從曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹的超值機票
阿聯酋航空
5月15日
BKK21:15曼谷 素萬那普國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
AMS14:15阿姆斯特丹 史基浦機場
5月31日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時00分鐘
轉機1次
BKK04:20曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
5月15日
BKK21:15曼谷 素萬那普國際機場
37小時25分鐘
轉機1次
AMS10:40阿姆斯特丹 史基浦機場
5月31日
AMS17:50阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時25分鐘
轉機1次
BKK10:15曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
12月6日
BKK04:30曼谷 素萬那普國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
AMS13:40阿姆斯特丹 史基浦機場
12月13日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
46小時25分鐘
轉機2次
BKK07:55曼谷 素萬那普國際機場

  • 從曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹 史基浦機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹 史基浦機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹 史基浦機場有多遠?

    曼谷 素萬那普國際機場和阿姆斯特丹 史基浦機場之間的距離是9190.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要12小時00分鐘。


曼谷 素萬那普國際機場飛往阿姆斯特丹的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從曼谷到阿姆斯特丹的航班
最快飛行時間12小時15分鐘
價格HK$4,197

類似曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似曼谷 素萬那普國際機場到阿姆斯特丹航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出曼谷到阿姆斯特丹的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選曼谷到阿姆斯特丹機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂曼谷到阿姆斯特丹的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤曼谷到阿姆斯特丹機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。