曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的航班資訊

了解從曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短16小時30分鐘從曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的航班最快要16小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎。此行程非直飛的熱門航線是曼谷 素萬那普國際機場 - 巴黎 戴高樂機場。
位於巴黎的機場4個機場巴黎附近有有4個機場︰巴黎 Paris-Le Bourget (LBG), 巴黎 戴高樂機場 (CDG), 巴黎 奧利機場 (ORY), 巴黎 博韋-提耶機場 (BVA)

如何尋獲從曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴黎最便宜?

5月

從曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

我應該提早多少天預訂從曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的機票?

36天前

出發前36天左右可用最便宜的價格預訂曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的機票


輕鬆比較曼谷 素萬那普國際機場到巴黎的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月17日
BKK04:05曼谷 素萬那普國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
CDG10:45巴黎 戴高樂機場
11月24日
CDG14:00巴黎 戴高樂機場
30小時25分鐘
轉機1次
BKK20:25曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
12月17日
BKK19:20曼谷 素萬那普國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
CDG10:00巴黎 戴高樂機場
1月4日
CDG13:30巴黎 戴高樂機場
14小時35分鐘
轉機1次
BKK04:05曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
11月16日
BKK16:10曼谷 素萬那普國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
CDG13:25巴黎 戴高樂機場
12月30日
CDG16:35巴黎 戴高樂機場
15小時05分鐘
轉機1次
BKK07:40曼谷 素萬那普國際機場
阿提哈德航空
11月21日
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
CDG12:50巴黎 戴高樂機場
11月25日
CDG08:20巴黎 戴高樂機場
17小時50分鐘
轉機2次
BKK02:10曼谷 素萬那普國際機場
漢莎航空
11月18日
BKK18:50曼谷 素萬那普國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
CDG14:35巴黎 戴高樂機場
12月31日
CDG09:25巴黎 戴高樂機場
18小時40分鐘
轉機1次
BKK04:05曼谷 素萬那普國際機場
瑞士國際航空
11月7日
BKK19:20曼谷 素萬那普國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CDG15:10巴黎 戴高樂機場
11月30日
CDG04:55巴黎 戴高樂機場
13小時55分鐘
轉機1次
BKK18:50曼谷 素萬那普國際機場

搜尋從曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的超值單程機票

假如你正在尋找從曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的單程機票,不妨查看以下由Finnair、Gulf Air和新加坡航空提供的優惠
Finnair
3月18日
BKK05:05曼谷 素萬那普國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
CDG11:45巴黎 戴高樂機場
新加坡航空
12月21日
BKK07:15曼谷 素萬那普國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
Gulf Air
12月26日
BKK11:50曼谷 素萬那普國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
CDG07:45巴黎 戴高樂機場

搜尋曼谷 素萬那普國際機場到巴黎的最後召集機票

搜尋和比較曼谷 素萬那普國際機場到巴黎的最後召集機票
Finnair
10月23日
BKK04:55曼谷 素萬那普國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
CDG19:10巴黎 戴高樂機場
11月23日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
14小時35分鐘
轉機1次
BKK20:25曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
10月24日
BKK19:20曼谷 素萬那普國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
CDG14:50巴黎 戴高樂機場
11月21日
CDG09:25巴黎 戴高樂機場
18小時40分鐘
轉機1次
BKK04:05曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
10月24日
BKK21:45曼谷 素萬那普國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
CDG21:00巴黎 戴高樂機場
11月25日
CDG16:35巴黎 戴高樂機場
35小時35分鐘
轉機2次
BKK04:10曼谷 素萬那普國際機場
瑞士國際航空
10月22日
BKK19:20曼谷 素萬那普國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
CDG14:50巴黎 戴高樂機場
10月29日
CDG16:30巴黎 戴高樂機場
27小時50分鐘
轉機1次
BKK20:20曼谷 素萬那普國際機場
法國航空
10月23日
BKK06:35曼谷 素萬那普國際機場
12小時30分鐘
CDG19:05巴黎 戴高樂機場
11月24日
CDG14:00巴黎 戴高樂機場
11小時20分鐘
BKK01:20曼谷 素萬那普國際機場
Gulf Air
10月22日
BKK16:45曼谷 素萬那普國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
CDG09:50巴黎 戴高樂機場
11月27日
CDG03:35巴黎 戴高樂機場
24小時45分鐘
轉機3次
BKK04:20曼谷 素萬那普國際機場

  • 搭乘飛機從曼谷 素萬那普國際機場到巴黎有多遠?

    曼谷 素萬那普國際機場到巴黎的航班大約要飛9459.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時40分鐘。


曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從曼谷到巴黎的航班
最快飛行時間16小時30分鐘
價格HK$5,685

類似曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似曼谷 素萬那普國際機場飛往巴黎航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索巴黎以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班