香港機票 | 瑞典飛香港平機票來回連稅低至HK$3,079

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

瑞典飛往香港的航班資訊

了解從瑞典飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$28,843過去72小時內momondo找到從瑞典飛往香港的優惠票價是HK$28,843。
飛行時間最短15小時15分鐘從瑞典飛往香港的航班最快要15小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從瑞典飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場 - 香港國際機場、斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 香港國際機場和斯德哥爾摩 布魯瑪機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從瑞典飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair是從瑞典飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 香港國際機場

從瑞典到香港的旅客可選擇從斯德哥爾摩 阿蘭達機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較瑞典到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽瑞典飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
2月23日
ARN02:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
26小時50分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
3月9日
HKG18:45香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
ARN12:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
法國航空
1月21日
GOT01:50哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
1月24日
HKG18:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
GOT19:00哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
土耳其航空
1月21日
ARN05:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
1月25日
HKG18:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
ARN11:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
2月23日
ARN10:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
33小時40分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
3月9日
HKG18:50香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
ARN15:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
瑞士國際航空
2月23日
ARN10:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
33小時40分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
3月8日
HKG19:40香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
ARN15:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
1月21日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
1月25日
HKG16:00香港國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
ARN14:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場

搜尋從瑞典飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從瑞典飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和英國航空提供的優惠
多間航空公司
11月30日
ARN02:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
29小時55分鐘
轉機3次
HKG08:00香港國際機場
英國航空
11月30日
ARN02:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場
Finnair
12月26日
ARN09:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場

搜尋瑞典到香港的最後召集機票

搜尋和比較瑞典到香港的最後召集機票
荷蘭皇家航空
10月22日
ARN09:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月29日
HKG16:15香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
10月22日
ARN02:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
30小時20分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
10月29日
HKG16:15香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
卡塔爾航空
10月22日
ARN12:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
10月29日
HKG16:00香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
ARN15:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
10月22日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
45小時25分鐘
轉機3次
HKG08:30香港國際機場
10月29日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
ARN15:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
10月22日
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
10月29日
HKG16:00香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
ARN09:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
10月22日
ARN03:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
10月28日
HKG20:35香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
ARN19:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場

從瑞典到香港的首選航空公司

使用momondo比較瑞典飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$4,284起
免費取消
評等
7.7

  • 從瑞典飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運瑞典飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、英國航空和卡塔爾航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


瑞典飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從斯德哥爾摩到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$3,709
從哥德堡到香港的航班
最快飛行時間18小時00分鐘
價格HK$4,331

類似瑞典飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似瑞典飛往香港航線的航班