瑞典飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

瑞典飛往香港的航班資訊

了解從瑞典飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$28,163過去72小時內momondo找到從瑞典飛往香港的優惠票價是HK$28,163。
飛行時間最短12小時25分鐘從瑞典飛往香港的航班最快要12小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從瑞典飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場 - 香港國際機場、斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 香港國際機場和斯德哥爾摩 布魯瑪機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從瑞典飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair是從瑞典飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

斯德哥爾摩 布魯瑪機場 - 香港國際機場

從瑞典到香港的旅客可選擇從斯德哥爾摩 布魯瑪機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較瑞典到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽瑞典飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
2月23日
ARN09:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
3月9日
HKG05:25香港國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
ARN12:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
英國航空
11月24日
ARN06:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
11月30日
HKG18:45香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
ARN16:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
10月8日
ARN16:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
40小時05分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
5月15日
HKG18:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
ARN20:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
荷蘭皇家航空
10月16日
ARN09:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月23日
HKG16:15香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
瑞士國際航空
11月24日
ARN14:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月29日
HKG19:20香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
ARN16:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
Finnair
2月23日
ARN06:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
3月9日
HKG05:25香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
ARN01:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場

搜尋從瑞典飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從瑞典飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由英國航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
英國航空
12月26日
ARN13:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
荷蘭皇家航空
9月26日
ARN16:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
39小時30分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
多間航空公司
12月26日
ARN15:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場

從瑞典到香港的首選航空公司

使用momondo比較瑞典飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$4,287起
免費取消
評等
7.2

  • 從瑞典飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供瑞典飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Finnair、英國航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似Finnair的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


瑞典飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從斯德哥爾摩到香港的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$3,595
從哥德堡到香港的航班
最快飛行時間22小時10分鐘
價格HK$3,782


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班