瑞士 到香港 的便宜機票,HK$3,421起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月2日 週四
2月9日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

瑞士飛往香港的航班資訊

了解從瑞士飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時25分鐘

直飛航班

每天

位於香港的機場

1個機場
從瑞士飛往香港的航班最快要11小時25分鐘
瑞士往香港直飛航班,每天出發。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲瑞士到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、國泰航空和土耳其航空是從瑞士飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

日內瓦國際機場 - 香港國際機場. 從瑞士到香港的旅客可選擇從日內瓦國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較瑞士到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽瑞士飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
5月3日
BSL06:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
5月23日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
BSL11:55巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
多間航空公司
5月9日
GVA10:10日內瓦國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
5月21日
HKG18:05香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
GVA18:15日內瓦國際機場
Finnair
4月17日
GVA06:50日內瓦國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
5月8日
HKG16:45香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
GVA12:05日內瓦國際機場
卡塔爾航空
2月26日
GVA10:10日內瓦國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
3月5日
HKG15:25香港國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
GVA15:05日內瓦國際機場
法國航空
5月4日
GVA10:40日內瓦國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
5月21日
HKG18:05香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
GVA15:50日內瓦國際機場
阿聯酋航空
5月10日
ZRH11:25蘇黎世機場
20小時40分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月1日
HKG20:35香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
ZRH15:20蘇黎世機場

搜尋從瑞士飛往香港的超值單程機票

如果你在找瑞士到香港的單程機票,在下方查看由Thai Airways和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月20日
GVA13:35日內瓦國際機場
58小時20分鐘
轉機3次
HKG23:55香港國際機場
土耳其航空
3月20日
GVA14:00日內瓦國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
Thai Airways
5月24日
ZRH09:30蘇黎世機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場

搜尋瑞士到香港的最後召集機票

搜尋和比較瑞士到香港最後召集來回機票的價格
法國航空
2月4日
ZRH13:25蘇黎世機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
2月19日
HKG17:15香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
ZRH00:10蘇黎世機場
多間航空公司
2月4日
ZRH13:25蘇黎世機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
2月19日
HKG17:15香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
ZRH20:25蘇黎世機場
土耳其航空
2月7日
ZRH13:40蘇黎世機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月26日
HKG18:30香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
ZRH15:40蘇黎世機場
荷蘭皇家航空
2月4日
ZRH12:30蘇黎世機場
18小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月19日
HKG17:15香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
ZRH20:25蘇黎世機場
國泰航空
2月7日
ZRH06:55蘇黎世機場
11小時25分鐘
HKG18:20香港國際機場
2月26日
HKG18:50香港國際機場
13小時40分鐘
ZRH08:30蘇黎世機場
卡塔爾航空
2月5日
GVA10:10日內瓦國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
2月23日
HKG14:10香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
GVA08:15日內瓦國際機場

從瑞士到香港的首選航空公司

使用momondo比較瑞士飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,711起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
土耳其航空價格HK$5,468起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
瑞士國際航空價格HK$5,977起免費取消評等
8.2
搜尋瑞士國際航空的航班
國泰航空價格HK$7,828起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

Finnair從瑞士到香港的機票

搭乘Finnair從瑞士到香港的超值機票
Finnair
4月17日
GVA06:50日內瓦國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
5月8日
HKG16:45香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
GVA12:05日內瓦國際機場
Finnair
3月1日
GVA14:00日內瓦國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
3月8日
HKG17:05香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
GVA12:05日內瓦國際機場
Finnair
3月1日
GVA14:00日內瓦國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
3月8日
HKG17:05香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
GVA12:05日內瓦國際機場

卡塔爾航空從瑞士到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從瑞士到香港的超值機票
卡塔爾航空
2月26日
GVA10:10日內瓦國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
3月5日
HKG15:25香港國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
GVA15:05日內瓦國際機場
卡塔爾航空
2月27日
GVA03:30日內瓦國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場
3月6日
HKG14:10香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
GVA15:05日內瓦國際機場
卡塔爾航空
5月7日
GVA12:10日內瓦國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
5月21日
HKG16:45香港國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
GVA15:35日內瓦國際機場

  • 從瑞士飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供瑞士飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、中國國際航空和瑞士國際航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


瑞士飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從蘇黎世到香港的航班
最快飛行時間11小時25分鐘
價格HK$6,467
從日內瓦到香港的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$5,981
從巴塞爾到香港的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$6,819

類似瑞士到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似瑞士到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出瑞士到香港的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的瑞士到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋瑞士到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較瑞士到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。