搜索飛往悉尼的便宜機票

往返
經濟艙
蘇黎世 (ZRH)
悉尼 (SYD)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往悉尼機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些悉尼機場最便宜的航班
香港
悉尼

從香港到悉尼最便宜的路線

香港 (HKG)飛往悉尼 (SYD)

通常來説,從香港前往悉尼,如果從香港國際機場飛往雪梨機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,648


什麼時候是飛往悉尼的最佳時機?

飛往悉尼的特價機票首選是?

最近兩周,momondo找到飛往悉尼的機票低至HK$450:從墨爾本出發,比大部分航班優惠多達83%。你也想搜尋飛往悉尼的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往悉尼最便宜?

一般而言,3月是從香港飛往悉尼最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$3,912。 不能在3月到訪悉尼?5月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$4,037的機票價格。

我應該提早多少天預訂悉尼機票?

出發前60預訂你從香港飛往悉尼的機票,往往能找到最便宜的價格。提前60天預訂悉尼機票,價格通常是HK$4,648左右。

計劃飛往悉尼,哪一天出發最便宜?

從香港飛往悉尼最便宜的日子是星期一。在星期一出發前往悉尼的旅客通常可找到低至HK$4,537的機票。 星期日出發從香港飛往悉尼普遍較貴,平均機票價格約為HK$4,819。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

計劃飛往悉尼,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示從香港飛往悉尼最便宜的機票通常在中午出發。我們的用戶找到中午飛往悉尼的機票價格低至HK$3,978。 上午是飛往悉尼最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$5,048。

悉尼附近是否有其他機場?

飛往悉尼的紐卡斯爾 紐卡索機場(離悉尼市中心134km)或巴瑟斯特機場(離悉尼市中心153km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往悉尼是否有其他特價機票選擇?

紐卡斯爾 紐卡索機場人均HK$2,710,是公認飛往悉尼的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo雪梨機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往雪梨機場的優惠價格
國泰航空
7月3日
05:10香港國際機場
9小時05分鐘
14:15雪梨機場
7月16日
10:15雪梨機場
9小時15分鐘
19:30香港國際機場
國泰航空
7月2日
05:10香港國際機場
9小時05分鐘
14:15雪梨機場
7月15日
17:55雪梨機場
9小時15分鐘
03:10香港國際機場
多間航空公司
7月2日
20:20香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
08:25雪梨機場
7月16日
10:15雪梨機場
9小時15分鐘
19:30香港國際機場
多間航空公司
7月2日
20:20香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
08:25雪梨機場
7月16日
07:30雪梨機場
12小時15分鐘
轉機1次
19:45香港國際機場
多間航空公司
6月27日
13:50香港國際機場
15小時20分鐘
轉機2次
05:10雪梨機場
8月6日
17:55雪梨機場
9小時15分鐘
03:10香港國際機場
多間航空公司
7月2日
05:10香港國際機場
9小時05分鐘
14:15雪梨機場
7月15日
03:00雪梨機場
16小時45分鐘
轉機1次
19:45香港國際機場

尋找到雪梨機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往悉尼的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、null和null提供的優惠
國泰航空
9月3日
05:10香港國際機場
9小時05分鐘
14:15雪梨機場
多間航空公司
9月2日
20:20香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
08:25雪梨機場
越南航空
7月29日
11:20香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
02:15雪梨機場

哪些航空公司會飛往悉尼?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往悉尼最熱門及最便宜的航空公司

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙