悉尼到香港的便宜機票,HK$2,339起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

悉尼飛往香港的航班資訊

了解從悉尼飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,339

飛行時間最短

9小時15分鐘

直飛航班

週一

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從悉尼飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,339。過去72小時內在momondo找到從悉尼飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$29,261。
從悉尼飛往香港的航班最快要9小時15分鐘
悉尼往香港直飛航班,星期一出發。提供直飛航班的航空公司為英國航空及國泰航空。。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲悉尼到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從悉尼飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從悉尼飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從悉尼飛往香港最便宜?

上午

從悉尼飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴46%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

維珍澳洲航空

國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空是從悉尼飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雪梨機場 - 香港國際機場

從悉尼到香港的旅客可選擇從雪梨機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從悉尼飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂悉尼飛往香港的機票


輕鬆比較悉尼到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽悉尼飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
10月3日
SYD07:15雪梨機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
12月19日
HKG08:20香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場
多間航空公司
7月9日
SYD07:20雪梨機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
3月1日
HKG05:55香港國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
SYD10:10雪梨機場
酷航
5月31日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月18日
HKG06:50香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
馬來西亞航空
8月19日
SYD18:10雪梨機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
9月4日
HKG04:45香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
11月4日
HKG04:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
11月4日
HKG09:20香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場

搜尋從悉尼飛往香港的超值單程機票

如果你在找悉尼到香港的單程機票,在下方查看由菲律賓航空和酷航提供的一些優惠
多間航空公司
7月12日
SYD08:45雪梨機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
酷航
7月16日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
菲律賓航空
10月31日
SYD07:35雪梨機場
12小時50分鐘
轉機1次
HKG20:25香港國際機場

搜尋悉尼到香港的最後召集機票

搜尋和比較悉尼到香港最後召集來回機票的價格
酷航
5月24日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月7日
HKG06:50香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場
多間航空公司
5月24日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
8月22日
HKG06:50香港國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
SYD05:40雪梨機場
多間航空公司
5月24日
SYD08:45雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
8月22日
HKG06:50香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
SYD04:50雪梨機場
酷航
5月26日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月6日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
酷航
5月24日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
8月22日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
多間航空公司
5月24日
SYD02:00雪梨機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
8月22日
HKG06:50香港國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
SYD16:05雪梨機場

從悉尼到香港的首選航空公司

使用momondo比較悉尼飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$2,775起免費取消評等
7.8
搜尋維珍澳洲航空的航班
澳洲航空價格HK$2,999起免費取消評等
7.2
搜尋澳洲航空的航班
酷航價格HK$4,907起免費取消評等
2.8
搜尋酷航的航班
國泰航空價格HK$9,163起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
  • 國泰航空悉尼到香港的機票

    從悉尼飛往香港最受歡迎的航空公司之一是國泰航空,每星期平均有7班機飛這條航線。搭乘國泰航空班機從悉尼到香港的來回票價可以低至HK$1,167,平均票價則是HK$1,439。我們的用戶給與國泰航空的評分是8.1/10。


酷航從悉尼到香港的機票

搭乘酷航從悉尼到香港的超值機票
酷航
5月24日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月7日
HKG06:50香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場
酷航
5月31日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月18日
HKG06:50香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
酷航
5月24日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
8月22日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場

菲律賓航空從悉尼到香港的機票

搭乘菲律賓航空從悉尼到香港的超值機票
菲律賓航空
10月3日
SYD07:15雪梨機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
12月19日
HKG08:20香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
11月4日
HKG04:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
11月4日
HKG09:20香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場

  • 從雪梨機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運雪梨機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:澳洲航空、維珍澳洲航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從雪梨機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離雪梨機場7371.6公里。 如一切順利,航班通常約12小時50分鐘。



類似悉尼到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似悉尼到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出悉尼到香港的理想航班。

所有momondo搜出的悉尼到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋悉尼到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤悉尼到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。