悉尼到香港的便宜機票,HK$2,300起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

悉尼飛往香港的航班資訊

了解從悉尼飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,300

飛行時間最短

9小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從悉尼飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,300。過去72小時內在momondo找到從悉尼飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$27,851。
從悉尼飛往香港的航班最快要9小時15分鐘
沒有直飛航班從悉尼飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是雪梨機場 - 香港國際機場。

如何尋獲悉尼到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從悉尼飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從悉尼飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從悉尼飛往香港最便宜?

上午

從悉尼飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴46%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

維珍澳洲航空

國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空是從悉尼飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雪梨機場 - 香港國際機場

從悉尼到香港的旅客可選擇從雪梨機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從悉尼飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂悉尼飛往香港的機票


輕鬆比較悉尼到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽悉尼飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
11月22日
HKG08:20香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場
多間航空公司
11月2日
SYD16:20雪梨機場
30小時15分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
11月22日
HKG08:20香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場
酷航
5月27日
SYD08:25雪梨機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月15日
HKG06:50香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
馬來西亞航空
7月14日
SYD18:10雪梨機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
7月31日
HKG10:35香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
12小時50分鐘
轉機1次
HKG20:25香港國際機場
11月22日
HKG03:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
11月22日
HKG03:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場

搜尋從悉尼飛往香港的超值單程機票

如果你在找悉尼到香港的單程機票,在下方查看由酷航提供的一些優惠
多間航空公司
5月31日
SYD02:00雪梨機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
酷航
7月25日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
酷航
5月23日
SYD08:45雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場

搜尋悉尼到香港的最後召集機票

搜尋和比較悉尼到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月23日
SYD08:45雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月12日
HKG14:15香港國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
SYD05:45雪梨機場
酷航
5月23日
SYD08:45雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月12日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
多間航空公司
5月24日
SYD08:45雪梨機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
6月20日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
酷航
5月24日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月20日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
多間航空公司
5月23日
SYD16:45雪梨機場
35小時05分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
6月20日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
酷航
5月24日
SYD08:45雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
8月22日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場

從悉尼到香港的首選航空公司

使用momondo比較悉尼飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$2,775起免費取消評等
7.8
搜尋維珍澳洲航空的航班
澳洲航空價格HK$2,999起免費取消評等
7.2
搜尋澳洲航空的航班
酷航價格HK$4,908起免費取消評等
3.3
搜尋酷航的航班
國泰航空價格HK$9,164起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

菲律賓航空從悉尼到香港的機票

搭乘菲律賓航空從悉尼到香港的超值機票
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
11月22日
HKG08:20香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
12小時50分鐘
轉機1次
HKG20:25香港國際機場
11月22日
HKG03:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場
菲律賓航空
11月2日
SYD07:35雪梨機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
11月22日
HKG03:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場

酷航從悉尼到香港的機票

搭乘酷航從悉尼到香港的超值機票
酷航
5月23日
SYD08:45雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月12日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
酷航
5月27日
SYD08:25雪梨機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
6月15日
HKG06:50香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
酷航
8月1日
SYD16:45雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
8月15日
HKG06:50香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場

  • 從雪梨機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供雪梨機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:澳洲航空、維珍澳洲航空和國泰航空。



悉尼飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從悉尼到香港的航班
最快飛行時間9小時15分鐘
價格HK$3,532

類似悉尼到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似悉尼到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋悉尼到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的悉尼到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出悉尼到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較悉尼到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。