台中市飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台中市飛往香港的航班資訊

了解從台中市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時05分鐘從台中市飛往香港的航班最快要10小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台中市飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從台中市飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從台中市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從台中市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從台中市飛往香港最便宜?

晚上

從台中市飛往香港,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運

Mandarin Airlines、國泰港龍航空和香港快運是從台中市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 香港國際機場

從台中市到香港的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從台中市飛往香港的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂台中市飛往香港的機票


輕鬆比較台中市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
12月6日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG17:20香港國際機場
12月8日
HKG02:50香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ04:25台中市 臺中國際機場
香港快運
11月10日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG06:55香港國際機場
12月31日
HKG13:15香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月6日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
12月8日
HKG13:15香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
T'way Air
11月10日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG18:35香港國際機場
12月30日
HKG19:35香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ04:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
11月10日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG18:35香港國際機場
12月31日
HKG02:50香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ04:25台中市 臺中國際機場
多間航空公司
11月10日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG06:55香港國際機場
12月30日
HKG19:35香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ04:35台中市 臺中國際機場

搜尋從台中市飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
9月21日
RMQ05:30台中市 臺中國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG08:55香港國際機場

從台中市到香港的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$735起
免費取消
評等
4.4
國泰港龍航空
價格HK$1,685起
免費取消
評等
9.6

  • 從台中市 臺中國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台中市 臺中國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Mandarin Airlines、香港快運和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似Mandarin Airlines的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到香港國際機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場到香港國際機場的航班大約要飛695.0公里。 航班通常要1小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台中市飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到香港的航班
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$1,681
從高雄市到香港的航班
最快飛行時間1小時25分鐘
價格HK$2,872
從台南市到香港的航班
最快飛行時間21小時00分鐘
價格HK$9,176