台中市 到香港 的便宜機票,HK$691起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

台中市飛往香港的航班資訊

了解從台中市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$691

飛行時間最短

1小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台中市飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$691。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$31,242。
從台中市飛往香港的航班最快要1小時40分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲台中市到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從台中市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

從台中市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從台中市飛往香港最便宜?

上午. 從台中市飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運. Mandarin Airlines、國泰港龍航空和香港快運是從台中市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 香港國際機場. 從台中市到香港的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較台中市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
10月26日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月22日
HKG13:15香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
香港快運
10月26日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月22日
HKG06:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
香港快運
10月26日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
11月2日
HKG07:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
香港快運
11月11日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG10:05香港國際機場
11月19日
HKG06:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
香港快運
2月10日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG10:05香港國際機場
2月12日
HKG06:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
香港快運
10月18日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
10月28日
HKG10:00香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ11:45台中市 臺中國際機場

搜尋從台中市飛往香港的超值單程機票

如果你在找台中市到香港的單程機票,在下方查看由香港快運、和提供的一些優惠
香港快運
11月16日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港快運
11月4日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG11:05香港國際機場
多間航空公司
11月16日
RMQ06:30台中市 臺中國際機場
10小時35分鐘
轉機2次
HKG17:05香港國際機場

搜尋台中市到香港的最後召集機票

搜尋和比較台中市到香港最後召集來回機票的價格
香港快運
10月5日
RMQ12:50台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:30香港國際機場
10月18日
HKG10:00香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
多間航空公司
10月5日
RMQ12:50台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:30香港國際機場
10月18日
HKG04:50香港國際機場
11小時40分鐘
轉機2次
RMQ16:30台中市 臺中國際機場
多間航空公司
10月5日
RMQ12:50台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:30香港國際機場
10月6日
HKG04:50香港國際機場
7小時20分鐘
轉機2次
RMQ12:10台中市 臺中國際機場
多間航空公司
10月5日
RMQ07:30台中市 臺中國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場
10月18日
HKG04:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
RMQ06:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
10月6日
RMQ07:30台中市 臺中國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場
10月13日
HKG04:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
RMQ06:40台中市 臺中國際機場

從台中市到香港的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$714起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
Mandarin Airlines價格HK$1,493起免費取消評等
0.0
搜尋Mandarin Airlines的航班
國泰港龍航空價格HK$1,700起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

香港快運從台中市到香港的機票

搭乘香港快運從台中市到香港的超值機票
香港快運
10月26日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月22日
HKG13:15香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
香港快運
10月26日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月22日
HKG06:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
香港快運
10月26日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
11月2日
HKG07:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ08:35台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台中市 臺中國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:Mandarin Airlines、香港快運和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台中市飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到香港的航班
最快飛行時間1小時55分鐘
價格HK$1,750
從台中市到香港的航班
最快飛行時間1小時40分鐘
價格HK$2,857
從高雄市到香港的航班
最快飛行時間1小時25分鐘
價格HK$2,174
從台南市到香港的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$8,431

類似台中市到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台中市到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台中市到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台中市到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台中市飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台中市到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。