台北市 到加州 的便宜機票,HK$4,034起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

台北市飛往加州的航班資訊

了解從台北市飛往加州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

10小時00分鐘

直飛航班

每天
從台北市飛往加州的航班最快要10小時00分鐘
台北市往加州直飛航班,每天出發。

如何尋獲台北市到加州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山國際機場. 從台北市到加州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發並且在舊金山國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較台北市到加州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往加州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
4月16日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
4月29日
SFO21:15舊金山國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時01分鐘
轉機2次
SFO03:21舊金山國際機場
4月22日
SFO21:15舊金山國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
3月3日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
3月26日
SFO20:15舊金山國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月22日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時37分鐘
轉機2次
SFO21:57舊金山國際機場
3月18日
SFO20:45舊金山國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
2月12日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山國際機場
3月20日
SFO19:55舊金山國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
37小時32分鐘
轉機2次
SFO04:52舊金山國際機場
4月22日
SFO21:15舊金山國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往加州的超值單程機票

如果你在找台北市到加州的單程機票,在下方查看由中華航空、國泰航空和菲律賓航空提供的一些優惠
菲律賓航空
12月13日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
SFO05:35舊金山國際機場
國泰航空
2月12日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
SFO21:20舊金山國際機場

搜尋台北市到加州的最後召集機票

搜尋和比較台北市到加州最後召集來回機票的價格
國泰航空
12月13日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
3月8日
SFO06:25舊金山國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月13日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
SFO05:45舊金山國際機場
3月11日
SFO19:05舊金山國際機場
13小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月15日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時00分鐘
SFO05:30舊金山國際機場
3月8日
SFO19:05舊金山國際機場
13小時50分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
12月14日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山國際機場
3月13日
SFO19:30舊金山國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月18日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
SFO17:55舊金山國際機場
12月29日
SFO05:40舊金山國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月16日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
SFO05:45舊金山國際機場
3月9日
SFO19:05舊金山國際機場
13小時55分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

國泰航空從台北市到加州的機票

搭乘國泰航空從台北市到加州的超值機票
國泰航空
4月16日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
4月29日
SFO21:15舊金山國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
3月3日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
3月26日
SFO20:15舊金山國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
2月12日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山國際機場
3月20日
SFO19:55舊金山國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空(JAL)從台北市到加州的機票

搭乘日本航空(JAL)從台北市到加州的超值機票
日本航空(JAL)
12月18日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
SFO21:20舊金山國際機場
2月22日
SFO07:25舊金山國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE23:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
12月18日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO21:20舊金山國際機場
2月17日
SFO07:25舊金山國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE23:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
12月18日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
SFO21:20舊金山國際機場
2月20日
SFO07:25舊金山國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE23:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往加州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往加州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、{5}和{6}。


台北市飛往加州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到三藩市的航班
最快飛行時間11小時20分鐘
價格HK$8,644

類似台北市到加州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台北市到加州航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到加州的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋加州的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到加州機票。

一旦開始搜尋台北市到加州的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台北市到加州的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當加州機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。