台北市到法蘭克福的便宜機票,HK$4,912起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

台北市飛往法蘭克福的航班資訊

了解從台北市飛往法蘭克福的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時30分鐘

直飛航班

位於法蘭克福的機場

2個機場
從台北市飛往法蘭克福的航班最快要13小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往法蘭克福。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場。
法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

如何尋獲台北市到法蘭克福最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往法蘭克福最便宜?

12月

從台北市飛往法蘭克福,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是11月。

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場

從台北市到法蘭克福的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發並且在法蘭克福機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往法蘭克福的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往法蘭克福的機票


輕鬆比較台北市到法蘭克福的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
9月18日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
9月29日
FRA08:30法蘭克福機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月28日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
FRA20:50法蘭克福機場
6月27日
FRA14:00法蘭克福機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
9月20日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
FRA10:00法蘭克福機場
10月14日
FRA09:45法蘭克福機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
FRA22:05法蘭克福機場
8月17日
FRA11:15法蘭克福機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月20日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
FRA19:45法蘭克福機場
10月12日
FRA07:40法蘭克福機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
8月19日
FRA15:40法蘭克福機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往法蘭克福的超值單程機票

如果你在找台北市到法蘭克福的單程機票,在下方查看由中華航空、國泰航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
11月17日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
38小時50分鐘
轉機1次
FRA09:35法蘭克福機場
多間航空公司
10月4日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
FRA09:15法蘭克福機場
國泰航空
7月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
FRA09:50法蘭克福機場

搜尋台北市到法蘭克福的最後召集機票

搜尋和比較台北市到法蘭克福最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月16日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
FRA23:40法蘭克福機場
7月28日
FRA04:50法蘭克福機場
26小時05分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
8月1日
FRA03:15法蘭克福機場
28小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月14日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
FRA08:50法蘭克福機場
8月2日
FRA07:20法蘭克福機場
12小時50分鐘
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
7月15日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
8月2日
FRA15:40法蘭克福機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月13日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
FRA10:00法蘭克福機場
7月28日
FRA05:50法蘭克福機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月15日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
7月28日
FRA11:15法蘭克福機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空從台北市到法蘭克福的機票

搭乘大韓航空從台北市到法蘭克福的超值機票
大韓航空
8月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
8月19日
FRA15:40法蘭克福機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
9月2日
FRA15:40法蘭克福機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
7月15日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
8月2日
FRA15:40法蘭克福機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場

國泰航空從台北市到法蘭克福的機票

搭乘國泰航空從台北市到法蘭克福的超值機票
國泰航空
9月20日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
FRA10:00法蘭克福機場
10月14日
FRA09:45法蘭克福機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
7月26日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
FRA09:50法蘭克福機場
10月5日
FRA09:45法蘭克福機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
9月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
FRA10:00法蘭克福機場
10月15日
FRA09:45法蘭克福機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往法蘭克福的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市飛往法蘭克福航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中國東方航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到法蘭克福有多遠?

    台北市到法蘭克福有9366.8公里。 如一切順利,航班通常約17小時10分鐘。



類似台北市到法蘭克福的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台北市到法蘭克福航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到法蘭克福的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到法蘭克福機票。

一旦你開始搜尋台北市到法蘭克福的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到法蘭克福機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。