法蘭克福機場機票 | 台北市飛法蘭克福機場平機票來回連稅低至HK$3,941

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

台北市飛往法蘭克福機場的航班資訊

了解從台北市飛往法蘭克福機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時30分鐘從台北市飛往法蘭克福機場的航班最快要13小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往法蘭克福機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場。

如何尋獲從台北市飛往法蘭克福機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往法蘭克福機場最便宜?

12月

從台北市飛往法蘭克福機場,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是9月。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往法蘭克福機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往法蘭克福機場的機票


輕鬆比較台北市到法蘭克福機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往法蘭克福機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
12月15日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
1月3日
FRA16:20法蘭克福機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場
12月31日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
FRA10:10法蘭克福機場
2月14日
FRA13:15法蘭克福機場
39小時05分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
3月31日
FRA18:00法蘭克福機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月8日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
FRA21:30法蘭克福機場
1月4日
FRA09:30法蘭克福機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月22日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
3月21日
FRA10:30法蘭克福機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往法蘭克福機場的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往法蘭克福機場的單程機票,不妨查看以下由荷蘭皇家航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
12月8日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
FRA21:30法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
1月27日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
FRA19:15法蘭克福機場
多間航空公司
12月8日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
FRA15:05法蘭克福機場

搜尋台北市到法蘭克福機場的最後召集機票

搜尋和比較台北市到法蘭克福機場的最後召集機票
新加坡航空
11月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
FRA09:20法蘭克福機場
11月11日
FRA16:55法蘭克福機場
32小時00分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往法蘭克福機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市飛往法蘭克福機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中國東方航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到法蘭克福機場有多遠?

    台北市到法蘭克福機場的直線距離是9378.5公里。 如一切順利,航班通常約19小時00分鐘。


類似台北市飛往法蘭克福機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往法蘭克福機場航線的航班