台北市 到德國 的便宜機票,HK$4,702起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

台北市飛往德國的航班資訊

了解從台北市飛往德國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時30分鐘

直飛航班

從台北市飛往德國的航班最快要13小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往德國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場。

如何尋獲台北市到德國最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場. 從台北市到德國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發並且在法蘭克福機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較台北市到德國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往德國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月14日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
FRA20:30法蘭克福機場
1月23日
FRA06:30法蘭克福機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月6日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
FRA19:30法蘭克福機場
11月15日
FRA06:40法蘭克福機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月9日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
11月16日
FRA16:20法蘭克福機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
11月8日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
FRA08:30法蘭克福機場
11月16日
FRA08:55法蘭克福機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:25法蘭克福機場
11月20日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月2日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
FRA20:20法蘭克福機場
11月6日
FRA14:30法蘭克福機場
32小時30分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往德國的超值單程機票

如果你在找台北市到德國的單程機票,在下方查看由中華航空、國泰航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
11月16日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
FRA21:30法蘭克福機場
多間航空公司
11月16日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
FRA08:40法蘭克福機場
國泰航空
10月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
FRA10:00法蘭克福機場

搜尋台北市到德國的最後召集機票

搜尋和比較台北市到德國最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
10月12日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
FRA15:15法蘭克福機場
10月25日
FRA11:15法蘭克福機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
FRA10:00法蘭克福機場
10月25日
FRA10:35法蘭克福機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
10月10日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
FRA09:30法蘭克福機場
10月22日
FRA09:45法蘭克福機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月12日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
FRA15:15法蘭克福機場
10月25日
FRA07:00法蘭克福機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
FRA10:00法蘭克福機場
10月25日
FRA10:35法蘭克福機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
10月10日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
FRA09:30法蘭克福機場
10月25日
FRA16:50法蘭克福機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市到德國的機票

搭乘新加坡航空從台北市到德國的超值機票
新加坡航空
11月6日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
FRA19:30法蘭克福機場
11月15日
FRA06:40法蘭克福機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月11日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
FRA19:30法蘭克福機場
1月16日
FRA16:55法蘭克福機場
35小時25分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月6日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
2月13日
FRA16:55法蘭克福機場
35小時25分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市到德國的機票

搭乘阿聯酋航空從台北市到德國的超值機票
阿聯酋航空
11月9日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
11月16日
FRA16:20法蘭克福機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月12日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
11月20日
FRA16:20法蘭克福機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月3日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
3月7日
FRA04:40法蘭克福機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往德國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往德國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、{5}和{6}。



台北市飛往德國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
最快飛行時間13小時30分鐘
價格HK$6,829

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到德國機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選台北市到德國機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到德國的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北市到德國機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。