台北市飛往廣東的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

台北市飛往廣東的航班資訊

了解從台北市飛往廣東的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短24小時50分鐘從台北市飛往廣東的航班最快要24小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往廣東。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 深圳機場。

如何尋獲從台北市飛往廣東的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往廣東的機票最便宜?

中華航空

中華航空是從台北市飛往廣東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 深圳

從台北市到廣東的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發並且在深圳降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較台北市到廣東的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往廣東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
10月31日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
SZX06:10深圳
11月30日
SZX14:45深圳
1小時50分鐘
TPE16:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
11月29日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
SZX13:25深圳
12月29日
SZX02:30深圳
6小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月16日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
SZX07:45深圳
1月14日
SZX14:45深圳
1小時50分鐘
TPE16:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
11月29日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
SZX11:45深圳
12月29日
SZX02:30深圳
6小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月16日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
SZX10:10深圳
1月14日
SZX14:45深圳
1小時50分鐘
TPE16:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月14日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
SZX20:10深圳
10月30日
SZX11:20深圳
22小時40分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往廣東的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往廣東的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空\u3001吉祥航空和立榮航空提供的優惠
吉祥航空
10月7日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
SZX08:55深圳
立榮航空
1月28日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
SZX13:25深圳
中國東方航空
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
SZX10:10深圳

從台北市到廣東的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往廣東的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中華航空
價格HK$1,861起
免費取消
評等
7.5

  • 從台北市飛往廣東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市飛往廣東航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中華航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往廣東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到深圳的航班
最快飛行時間24小時50分鐘
價格HK$4,539