香港機票 | 台北市飛香港平機票來回連稅低至HK$677

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

台北市飛往香港的航班資訊

了解從台北市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$13,547過去72小時內momondo找到從台北市飛往香港的優惠票價是HK$13,547。
飛行時間最短1小時50分鐘從台北市飛往香港的航班最快要1小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 香港國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從台北市飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從台北市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運

Mandarin Airlines、中華航空和國泰航空是從台北市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 香港國際機場

從台北市到香港的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往香港的機票?

40天前

出發前40天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往香港的機票


輕鬆比較台北市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月9日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG15:40香港國際機場
3月30日
HKG11:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月8日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
3月30日
HKG11:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
T'way Air
3月17日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
3月25日
HKG09:05香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
2月8日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG18:05香港國際機場
4月18日
HKG09:10香港國際機場
2小時00分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
12月11日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG15:35香港國際機場
12月18日
HKG10:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月22日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG15:35香港國際機場
11月26日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、T'way Air和國泰航空提供的優惠
香港快運
11月29日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG15:35香港國際機場
Cebu Pacific
2月22日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
T'way Air
12月10日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

搜尋台北市到香港的最後召集機票

搜尋和比較台北市到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月25日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
10月31日
HKG09:35香港國際機場
1小時45分鐘
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
10月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:20香港國際機場
10月29日
HKG06:20香港國際機場
2小時00分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
10月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:20香港國際機場
10月28日
HKG06:20香港國際機場
2小時00分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
10月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:20香港國際機場
10月24日
HKG14:15香港國際機場
2小時00分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
10月31日
HKG11:25香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
10月31日
HKG17:00香港國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到香港的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$734起
免費取消
評等
4.4
香港航空
價格HK$997起
免費取消
評等
7.7
長榮航空
價格HK$1,133起
免費取消
評等
8.3
中華航空
價格HK$1,156起
免費取消
評等
7.5
國泰港龍航空
價格HK$1,160起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$1,344起
免費取消
評等
8.1
Mandarin Airlines
價格HK$1,479起
免費取消
評等
0.0

  • 從台北市飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、國泰航空和中華航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到香港國際機場有多遠?

    台北市到香港國際機場的航班大約要飛805.0公里。 航班通常要1小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似台北市飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往香港航線的航班