台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的便宜機票,HK$6,005起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

36小時35分鐘

直飛航班

從台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班最快要36小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場。

如何尋獲台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場最便宜?

3月

從台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的機票


輕鬆比較台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
10月11日
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月10日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6月3日
JFK14:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
JFK04:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7月26日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
JFK13:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月8日
JFK02:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月12日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時19分鐘
轉機2次
JFK07:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月3日
JFK02:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時26分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
7月14日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
8月29日
JFK09:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的超值單程機票

如果你在找台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的單程機票,在下方查看由國泰航空、土耳其航空和美國聯合航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
JFK17:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
國泰航空
6月17日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
土耳其航空
5月20日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
JFK06:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場

搜尋台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的最後召集機票

搜尋和比較台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
5月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機2次
JFK14:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7月13日
JFK02:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
JFK06:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
5月31日
JFK19:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
5月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
JFK19:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6月3日
JFK05:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
47小時20分鐘
轉機1次
JFK16:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7月11日
JFK18:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月18日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
JFK22:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7月10日
JFK20:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月18日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
JFK06:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7月13日
JFK21:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
15小時40分鐘
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的機票

搭乘美國聯合航空從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的超值機票
美國聯合航空
6月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
JFK13:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月8日
JFK02:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
JFK13:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7月4日
JFK02:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
JFK13:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7月4日
JFK14:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

韓亞航空從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的機票

搭乘韓亞航空從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的超值機票
韓亞航空
7月14日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
8月29日
JFK09:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月18日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7月15日
JFK09:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月22日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
5月30日
JFK08:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場有多遠?

    紐約 約翰·甘迺迪國際機場距離台北市12533.8公里。 如一切順利,航班通常約19小時40分鐘。



台北市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐華克自由國際機場的航班
最快飛行時間33小時40分鐘
價格HK$15,841

類似台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到紐約的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到紐約機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往紐約的理想航班。

可以。momondo可為你台北市到紐約的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。