台北市 到紐華克自由國際機場 的便宜機票,HK$7,194起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

台北市飛往紐華克自由國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往紐華克自由國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時20分鐘

直飛航班

從台北市飛往紐華克自由國際機場的航班最快要20小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往紐華克自由國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐華克自由國際機場。

如何尋獲台北市到紐華克自由國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往紐華克自由國際機場最便宜?

9月

從台北市飛往紐華克自由國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是8月。


輕鬆比較台北市到紐華克自由國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往紐華克自由國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
10月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
43小時23分鐘
轉機2次
EWR07:33紐華克自由國際機場
1月15日
EWR01:20紐華克自由國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月3日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時42分鐘
轉機1次
EWR03:17紐華克自由國際機場
11月11日
EWR03:00紐華克自由國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
10月4日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時52分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
1月24日
EWR02:35紐華克自由國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時28分鐘
轉機2次
EWR08:48紐華克自由國際機場
1月17日
EWR01:00紐華克自由國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月6日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時13分鐘
轉機2次
EWR07:33紐華克自由國際機場
1月26日
EWR02:00紐華克自由國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時19分鐘
轉機2次
EWR16:09紐華克自由國際機場
9月11日
EWR16:53紐華克自由國際機場
33小時52分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往紐華克自由國際機場的超值單程機票

如果你在找台北市到紐華克自由國際機場的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)、美國聯合航空和達美航空提供的一些優惠
美國聯合航空
9月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時09分鐘
轉機1次
EWR00:59紐華克自由國際機場
達美航空
11月23日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
EWR07:35紐華克自由國際機場
日本航空(JAL)
9月3日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
EWR15:10紐華克自由國際機場

搜尋台北市到紐華克自由國際機場的最後召集機票

搜尋和比較台北市到紐華克自由國際機場最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
8月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
EWR01:10紐華克自由國際機場
8月29日
EWR06:00紐華克自由國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月22日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
EWR15:10紐華克自由國際機場
9月4日
EWR15:10紐華克自由國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
EWR01:10紐華克自由國際機場
8月29日
EWR18:15紐華克自由國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時25分鐘
轉機1次
EWR06:20紐華克自由國際機場
8月26日
EWR19:50紐華克自由國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月24日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
EWR15:10紐華克自由國際機場
8月31日
EWR16:30紐華克自由國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
EWR13:05紐華克自由國際機場
8月27日
EWR16:30紐華克自由國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台北市到紐華克自由國際機場的機票

搭乘達美航空從台北市到紐華克自由國際機場的超值機票
達美航空
10月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
43小時23分鐘
轉機2次
EWR07:33紐華克自由國際機場
1月15日
EWR01:20紐華克自由國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
11月4日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時43分鐘
轉機2次
EWR07:33紐華克自由國際機場
11月11日
EWR01:00紐華克自由國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
43小時23分鐘
轉機2次
EWR07:33紐華克自由國際機場
12月29日
EWR02:00紐華克自由國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空(JAL)從台北市到紐華克自由國際機場的機票

搭乘日本航空(JAL)從台北市到紐華克自由國際機場的超值機票
日本航空(JAL)
10月4日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時52分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
1月25日
EWR12:35紐華克自由國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
10月2日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時52分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
1月25日
EWR12:35紐華克自由國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
10月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時52分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
1月26日
EWR02:35紐華克自由國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到紐華克自由國際機場有多遠?

    紐華克自由國際機場距離台北市12518.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要18小時11分鐘。



台北市飛往紐華克自由國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班
最快飛行時間36小時50分鐘
價格HK$15,124

類似台北市到紐華克自由國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台北市到紐華克自由國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到紐約的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋紐約的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到紐約機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到紐約的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台北市到紐約的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。